Можно ли раздавать LAN сеть с ноутбука?

Кирилл Новак Профи (575), закрыт 5 лет назад
Интересует такой вопрос: Можно ли один ПК подключить по LAN к другому, при этом раздающий будет раздавать сеть WiFi. То есть грубо говоря, ноутбук - роутер, который подключен к другому роутеру по WLAN, будет раздавать эту сеть по LAN
Дополнен 5 лет назад
И не спрашивайте зачем, я и так знаю, что это дико и лучше сразу на прямую к роутеру. Меня интересует именно такой способ.
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Можно. В свойствах Вайфая поставить галочку "Разрешить использовать другим...".
Кирилл НовакПрофи (575) 5 лет назад
Ну почти. Я решил эту проблему просто настройкой моста между сетью Ethernet и WiFi
Остальные ответы
MihazZ Мудрец (16882) 5 лет назад
Подключить пк к пк проводом можно. Лучше, если специально обжать (концы 568А-568В).
Софтовый роутинг - можно. Есть специальные софтины для этого. Ставите на ноут, настраиваете.
Счастье :)
Panic Doctor Просветленный (43394) 5 лет назад
>То есть грубо говоря, ноутбук - роутер, который подключен к другому роутеру по WLAN, будет раздавать эту сеть по LAN
легко. парой правил в файрволе настраивается