Может ли инвалид по слуху ( 3 группа, 2 класс труда) работать охранником 4 категории

yasha pupkin Знаток (357), закрыт 5 лет назад
В армии не служил, медкомиссию на справку 002 пройду, в учебный центр учиться берут.
Лучший ответ
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 5 лет назад
Обычно таких берут охранниками, сторожами в музыкальные школы !
yasha pupkinЗнаток (357) 5 лет назад
только в музыкальные))
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) Иногда, даже в консерваторию можно устроиться !
Остальные ответы
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178923) 5 лет назад
4 категория не предполагает ношения оружия, по сути это сторож с дубинкой. Поэтому, может.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 5 лет назад
Да это не инвалид - это выбраковочный ценз на тяжелый физический труд (ТФТ) ГУЛага СССР.
Права и льготы признаются ГИБДД, ФСИН и т. д. только за инвалидами 1 и 2 групп.
3группу можно давать всем трудящимся и всем работодателям - здоровых людей нету, есть не обследованные.