Вопросы, на которые МО РФ постеснялся ответить?

1. Какую боевую задачу выполнял мирный Ил20 в ночном небе над морем вблизи Латакии? Вести аэрофотосъемку ночью - нет. Радиоэлектронную разведку Латакии, там где и так российские и сирийские базы и нет противника- нет. Единственной задачей было отслеживание израильских самолетов и передача данных средствам ПВО.
2. Катастрофа Ил20 выявляет состояние российской армии, ибо перепутать огромный тихоходный самолет и, практически не видимый радарами Ф16, ставящего радиопомехи, было верхом непрофессионализма.
3.Израильские истребители работают с малых высот. Над объектами никто не летает. С200 не может работать с целями, летящими ниже 300 метром.. Какой смысл был отдавать команду на применение ЗРК? Но отдали.
4. Почему вы, дорогие российские военные, прежде чем открывать огонь, не убедились, что в зоне огня нет ваших самолетов? Правая рука не ведает, что делает левая? Командно начальствующий состав дилетанты?
5. Ил 20 заходил на посадку с высоты 5 км (!). Как его могли подставить израильские пилоты, работавшие на предельно малых высотах? Как ПВО могло принять его за израильский самолет?
6. Самолет радиоэлектронной разведки не увидел, что он захвачен ПВО, как цель? С200 работает по цели, захватываемой и подсвечиваемой радарами наведения с земли. Самолет не почувствовал, что его захватил допотопный радар допотопного ЗРК?
7. Почему самолет Ил20, который собирались снять с вооружения еще 25 лет назад остается в строю? Не потому ли, что его просто не на что заменить в Военно Космических Силах России? Тут уже вопрос к МО и к верховному главнокомандывающему.

Дополнен

Это далеко не все вопросы...
Просьба к флудерам не напрягаться, буду удалять флуд нещадно, пожалейте свое время

Шутки в сторону. https://www.youtube.com/watch?v=_hYBpfgg6so&feature=youtu.be Поставленна точка

Что вообще Израиль забыл на территории суверенной страны? В вашем вопросе чувствуется поощрение агрессии Израиля.

Ил-20 осуществлял разведку Идлибского района! Подобные американские разведывательные и патрульные самолёты "Орион" ещё старше российского самолёта, однако с вооружения американской армии до сих пор не сняты !

почему постеснялся? - ты наверное читать не умеешь. К примеру, задача сбитого самолета была обозначена в первый же день после катастрофы - они вели разведку территории, откуда боевики запускают беспилотники.. нк и так далее. Ищи сам инфу, а не гнусавь тут не по делу - глупо выглядишь.

Все в кучу. Это не вопросы специалистов к специалистам. Это обычный журналистский трёп. Имхо не стоит обсуждения.