Почему нельзя спешить с признанием в любви? (вопрос в эзотерику)

Глория Высший разум (175845), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (81318) 5 лет назад
Любовь безрассудна. И если мы спрашиваем – спешить или не спешить, то это уже некий торг, выбор («что для меня лучше, разумней»), а не любовь.
В любви мы не можем (сознательно, разумно) (это невозможно «при всём желании») ни медлить, ни спешить. Мы себе не принадлежим. Любовь – это такая ЛОВушка, в которой мы теряем Себя.
Хотя (по сути) у нас этого Себя никогда и не бывает. Это Себя никогда и не бывает нашим. Оно всегда Ничьё. Но раньше оно было в любви к чему-то Другому в Себе, а теперь мы совершаем (очередную) (кровавую - от Самого Себя к Самому Себе) измену. И вместо того, чтобы продолжать любить в себе постоянно Одно и то же, начинаем (не по нашему выбору, а спонтанно, без всякого выбора) любить в Себе что-то (совсем) Другое.

Когда мы ощущаем некоторую управляемость (можно - нельзя, спешить - не спешить, ..), то это уже не в любви, а в выторговывании для себя некой выгоды.
В любви мы не видим Себя (мы слепнем, хотя фактически - прозреваем?) и нам становится не для кого выторговывать что бы то ни было.
В любви мы безрассудно летим на огонь. Потому что знаем, что в огне в Нас нечему гореть. Мы (твёрдо) знаем, что мы не горим ни в каком огне. Сгореть могут какие-то (не) наши (постылые нам?) одежды, убеждения, правила, условности, домыслы, но не Мы.
Мы - и есть этот Огонь, который не сжигает лишь то, что (безумно) любит.

Nuit Blanche
Остальные ответы
Vlad Ship Просветленный (40439) 5 лет назад
От любви до ненависти ...
Константин Дауб Оракул (85013) 5 лет назад
Если Любовь реально есть, то спешки не существует, но Любовь должна быть минимум у двоих, это сразу видно)
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
откровенность меняет отношения. И не всегда в лучшую сторону
Vladimir Ottotott Оракул (62056) 5 лет назад
А вдруг это не любовь а только кажется.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 5 лет назад
Уверенно Вы в жизнь мою вошли,
И Вас, мой друг, заметила я сразу.
Вы принесли с собой весёлый праздник,
А с ним и красоту своей души.

Пророчески ложились на листы
Мои слова восторженно и лестно,
В потоках рек, ещё нам неизвестных,
Построены надёжные мосты.

Стремительно, не ведая преград,
Мы плыли по теченью наших судеб.
Тонули в суете счастливых будней
Во власти нескончаемых наград.

Но, где любовь не ведает борьбы,
Там пресыщаются её дары.
ЕЛЬЕАНА

из сонетов ЕЛЬЕАНЫ
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328776) 5 лет назад
Что значит спешить... в любви, все должно идти от сердца... если хочется сказать, почему нет...
~~Весна ~~ Оракул (85355) 5 лет назад
Любящий увидит и поймёт без признаний .
" Ах, обмануть меня не сложно
я сам обманываться рад! "
А. С. Пушкин
Прия Мастер (1622) 5 лет назад
надо спешить.. пока любишь.. не спешить это значит не верить в свою любовь
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186809) 5 лет назад
Сперва надо убедиться в равенстве и взаимности
Лучше чтобы 2 крыла любви были равны примерно
И они должны быть разными, чтобы обогащать друг друга.
Иначе полет не будет свободным, красивым, высоким и успешным

Марина Цветаева

Полюбил богатый — бедную,
Полюбил ученый — глупую,
Полюбил румяный — бледную,
Полюбил хороший — вредную:
Золотой — полушку медную.

— Где, купец, твое роскошество?
«Во дырявом во лукошечке!»

— Где, гордец, твои учености?
«Под подушкой у девчоночки!»

— Где, красавец, щеки алые?
«За ночь черную — растаяли».

— Крест серебряный с цепочкою?
«У девчонки под сапожками!»

Не люби, богатый, — бедную,
Не люби, ученый, — глупую,
Не люби, румяный, — бледную,
Не люби, хороший, — вредную.
Золотой — полушку медную!
. МЯТА Мастер (1616) 5 лет назад
Потому что мы в ответе за тех кого приручили.
. МЯТАМастер (1616) 5 лет назад
А еще.. вдрух это брат близнец.. и любишь одного а другому обещания раздаешь. Это же нехорошо во всех отношениях будет.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94347) 5 лет назад
Шекспир
Сонет 102
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
. МЯТАМастер (1616) 5 лет назад
Лукавый Уильям.. ведь поэты только и делают всю жизнь, что выставляют напоказ свои чувства.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94347) не свои а того, кто вдохновил
Лисёнок Просветленный (47161) 5 лет назад
Потому что признаваясь в любви одной, не надо забывать что в твоей кровати уже спит другая . Чтобы не пришлось потом мучать человека и придумывать причины чтобы его бросать и обвинить в чем -то, только потому что трахаешь уже другую, а за свои слова о любви не отвечаешь .
Павел МарковУченик (88) 5 лет назад
зачем забанили Мурчика на 5 лет?
Лисёнок Просветленный (47161) Я не банила . Я не модер. Мурчик мне нравился.
Karla Мудрец (11666) 5 лет назад
Торопиться признаваться в любви не стоит, ибо можно оказаться в ловушке, в тупике. Человек поспешивший признаться в любви становится марионеткой лжи, теряет свое "Я". Испаряется способность любить по настоящему, а это приводит к душевной болезни, к деградации личности...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215764) 5 лет назад
Надо бы сначала разобраться в себе и спросить в лоб:
А знаю ли я себя? Кто я? Что есть любовь? Умею ли я любить?
Кто именно из моих (не моих) я говорит о любви от моего имени?
Люблю ли я себя?
Источник: Привет,Друг )
ГлорияВысший разум (175845) 5 лет назад
Привет, Саша.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 5 лет назад
В раннем детстве нам не составляет труда выражать свои чувства — дети запросто признаются в привязанности, которую испытывают. Подрастая, мы понимаем, что мир вокруг работает по правилам, к которым надо адаптироваться, чтобы обезопасить себя от переживаний и плохо заживающих сердечных ран. И даже когда мы встречаем настоящую любовь, то не спешим произносить три заветных слова, хотя и уверены, что объект страсти этого заслуживает. Вдобавок пыл охлаждают навязанные обществом стереотипы: лучше, если он сделает это первым, а еще лучше, если это произойдет не только в нужное время, но и в правильном месте.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (220047) 5 лет назад
Возьмите смешайте все ответы вместе и слепите колобок из чёрте чего.))
Если обнаруживать качество любви, то можно отыскать духовного учителя, который любит своих учеников. ? = Вы обнаружите его любовь в едином отношении; честном, ясном, терпеливом.
Игорь Высший разум (116739) 5 лет назад
Себе звезду избрал ли ты?
В безмовии ночном
Их много блещет и горит
На небе голубом.

Не первой вставшей сердце вверь
И, суетный в любви,
Не лучезарнейшую всех
Своею назови.

Ту назови своей звездой,
Что с думою глядит,
И взору шлёт ответный взор,
И нежностью горит.
Источник: Е. Баратынский "Звезда".
NONAME Гений (54505) 5 лет назад
спешить нельзя ни в чём. "Поспешишь - людей насмешишь".
А Любовь.... ей вовсе не нужны "признания".
"Признают" свою вину, а в чём виновна Любовь?
Если Любишь - просто Любишь.
А если хочется "признаться". Значит что то не так.
Не уверен, и хочешь при помощи признания себя самого убедить, или что то ещё...
Ни к чему торопить события, они всё равно не поторопятся.
И это, опять же, не только о Любви.
Владимир Усов Высший разум (447462) 5 лет назад
Спешить с признанием в любви..., нельзя...,
Чтобы чувства наши созрели, необходимо время!
Но если уж любовь пришла, Душа сама расскажет...,
Расскажет и без слов..., как сердце её прикажет!

Словами, мы обычно, мысли наши выражаем...,
Но в словах, совсем не точно, наши чувства отражаем!
Даже тогда..., когда мы соприкасаемся телами...,
То Души наши, не всегда, нас точно, понимают!

Вопрос хороший, нелюбовь к обычным о любви словам...,
Готов продемонстрировать Я Вам!
Давайте вспомним мы Великую Т. Доронину...,
И," Ещё раз про любовь", её любовную историю!
О любви, она там объяснялась с придыханием...,
Душу щипало, но было что-то..., из непонимания!
Хотя и было это, чем-то новым, в чувствах выражением...,
Но будущем развитии кино, не получило отражения!

Слова любви, нам, безусловно, сердце ранят...,
Но могут, оттолкнуть, когда их часто, и без чувства повторяют!
Источник: 5088