Установка Windows 7-10 на ноутбук ASUS

Артем Ганжур Ученик (233), закрыт 5 лет назад
Купил сегодня ноутбук ASUS VivoBookMax D540NA-GQ173T. Закинул Windows на флешку, сначало 7, на флешке 2.0 флешку биос увидел, но как загрузчик не дал сделать, закинул на 3.0 началась загрузка и на логотипе Starting Windows просто висит и все.
1. Legacy и CSM нет
2. Security Boot отключен
3. В разделе BOOT только FAST BOOT и он тоже отключен.
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123421) 5 лет назад
1. попробуй сделать флэшку вручную, соблюдая до точки все инструкции: http://remontka.pro/uefi-boot-usb/. оригинальный образ семёрки 64-битной скачай с помощью Windows ISO Downloader: http://www.comss.ru/page.php?id=3137

2. если всё равно будет зависать при загрузке, ставь десятку.
Остальные ответы
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (148479) 5 лет назад
так закинул или записал? это два разных понятия и при запуске жми ESC чтобы запустить Boot menu....
Артем ГанжурУченик (233) 5 лет назад
Записал, как открыть boot menu знаю
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (148479) попробуй перезаписать образ утилой Rufus для UEFI...
Ice_Monster_russ Мыслитель (8380) 5 лет назад
1. Скачать 10-ку с офф. сайта Microsoft. https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
2. В оффициальной программе при загрузке винды указать флешку, программа автоматом скачает и запишет винду на флешку.
3. Пробовать ставить.
Если не поможет, думаю проблема уже с железом, так как у миллионов людей все устанавливается. Ноут б/у брал или новый с магаза?
Артем ГанжурУченик (233) 5 лет назад
Ноут с магазина, новый. Да установил 10-ку. С 7-кой задолбался мучаться.
Ice_Monster_russ Мыслитель (8380) Так если ноут с магазина, там вроде должна быть уже предустановленная Windows, зачем тогда менять что-то?
Владимир Курочкин Профи (506) 2 года назад
В ноутбуке Asus VivoBook D540NV установка Windows 7 не возможна! Будьте внимательны при покупке...