Можно ли есть просроченные продукты, если они на вид, на цвет, на запах не вызывают подозрения?
Сосиски в вакуумной упаковке, на которые были большие планы, оказались просрочены на день, упаковка в норме (не вздутая, не потускневшая), запах, цвет сосисок нормальный, на ощупь подозрений тоже не вызывают. Если их хорошо отварить, могут чем-то такие сосиски неприятно удивить? Что в них иожет быть опасного?
Сосиски можно сварить и есть, не отравитесь. Но просроченную рыбу, молочные продукты, консервы
есть нельзя, эти продукты опаснее всего для человека.
у всех продуктов дата дается "с запасом", при правильном хранении они не теряют своих качеств даже после истечения срока, написанного на упаковке
На день можно. Производитель обычно пишет срок годности с некоторым запасом. Главное, чтобы соблюдались условия хранения. А то и во время этого срока есть уже нельзя будет
День это ерунда, ешьте.
Кто же вам запретит?! :) ешьте!
В белковых продуктах болезнетворные бактерии развиваются довольно быстро, даже если внешне это никак не проявляется. И совсем не обязательно ждать до того когда это уже будет очевидно по запаху, цвету и т. п чтобы не есть просроченные продукты.
Стоит рисковать ради дешевых сосисок? Купите свежие