Очень боюсь лететь на самолете

мася Знаток (402), закрыт 5 лет назад
4-го октября вылетаю. Лететь 4 часа. Ужасно боюсь. Не могу остановиться смотреть фильмы про авиакатастрофы. Как успокоить себя? Мне кажется, что именно мой самолёт упадёт
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (513955) 5 лет назад
Так ты не волнуйся, а веди себя достойно. "Леди путешествует". Продумай себе одежду, удобную для поездки. Можно принять успокоительное перед полетом - валерьянку, пустырничка попить. У тебя будет 4 часа времени, которое можно спокойно провести. Прочитать, наконец, глянцевый журнал или интересную книжку карманного формата. Сделать записи в блокноте - планы на дальнейшую жизнь, одежду, которую надо купить, достопримечательности, которые посмотреть, умения, которых достичь. Посмотреть в окно на облака, на землю. Войдете в самолет - надо найти своё место, положить на полку или под кресло сумку, сесть и ожидать вылета. Отключить все гаджеты. Застегнуть ремень на пузе. Потом стюардессы проведут инструктаж. Потом будут разносить воду и карамельки. Потом будет горячее питание. Потом соберут подносы. Можно будет сходить в туалет. И спокойно сидеть, листать журнальчик с картинками и думать - какая я красивая, лечу на самолете на курорт, через 5-6 часов уже буду купаться в море.
Есть вариант. Сидеть, трястись от страха, вцепившись в кресло, неадекватно отвечать на вопросы, в туалет не ходить, а описаться на месте, ничего не съесть и прилететь голодной, а некоторые еще и алкоголем ужираются. И прямо добиваются, чтобы вокруг них весь персонал всю дорогу танцевал, создают проблемы окружающим. Таких там увидишь )
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (191414) 5 лет назад
водки дерябни перед посадкой в самолет
масяЗнаток (402) 5 лет назад
Мне 13)
Серый Искусственный Интеллект (191414) только в сопровождении взрослого, и пакет попроси у стюардессы
grigoriy Shtarkman Просветленный (29256) 5 лет назад
Ерунда всё это. По статистике больше людей гибнет в поездах и на дорогах. А самолёт.. Раз, и ты на месте. И не почувствуешь. Я летел в Н-Й 11 часов, а потом ещё 2.6 часа до Детройта. А ты в Египет?
Alysa . Ученик (101) 5 лет назад
Правильно боишься. Именно твой самолет и упадет перед самой посадкой
масяЗнаток (402) 5 лет назад
Спасибо за поддержку
а ты думала. мир не без добрых людей. главное - долго мучаться тебе не придётся
Cтарец Искусственный Интеллект (184955) 5 лет назад
Это навязчивая идея.
Я люблю летать в самолёте. После взлёта посмотрю на облака под крылом и спать! Просыпаюсь от толчка при приземлении.
Гораздо большая вероятность встретиться лоб в лоб со встречным автомобилем на скорости 90 км/час. А это, практически, верная смерть. Статистика смертей на дорогах не просто перекрывает статистику смертей в самолётах, а КОШМАРНО превосходит. Сотни тысяч людей только в России гибнет на дорогах, а в авиа катастрофах такой мизер!
Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703243) 5 лет назад
Не волнуйся. Именно 4 октября будет только одна катастрофа пассажирского авиалайнера. В любом случае, семьям погибших оплатят по миллиону, так что за них не беспокойся.
масяЗнаток (402) 5 лет назад
Обращаешься сюда за советом и поддержкой, а к тебе вот так относятся. Спасибо.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703243) Человек - рожден для перемещения по земле, а не по воде или воздуху. Изобрел самолет - честь ему и хвала. Летите на самолете - ваши страхи это ваше дело. Боитесь - поезжайте на телеге.
Евгений Гуру (4629) 5 лет назад
Боятся перелетов оттого, что не понимают. Посмотри видео про то, как и почему летают самолеты. А также про то как готовят и учат пилотов, как тренируют для внештатных ситуаций.
Для самого перелета - скачай в телефон или ноут фильмов, сериалов, музыки хорошей залей. Лучше всего в самолете отключиться и отвлечься на что-то интересное.
На самом деле, в самолете ничего особенного не происходит, но ты сидишь и накручиваешь себя сам, если ничем не занят. Книгу можно почитать, игрой какой-то занять себя. Лишь бы без дела не сидеть. И лучше в наушниках, чтобы шума не слышать. А то на каждый звук вздрагивать будешь ))
zhodzky Просветленный (48216) 5 лет назад
Зачастую если чего то сильно боишься, то оно как раз произойдёт.
✔ Бутербродская Высший разум (194431) 5 лет назад
Читайте
http://travel-picture.ru/zametki-po-turizmu/aerofobiya-ili-kak-izbavitsya-ot-straxa-letat-na-samoletax.html АЭРОФОБИЯ ИЛИ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТАХ

отвечала ранее на похожий вопрос.
https://otvet.mail.ru/answer/1921675799

Читайте:
Небесные истории КВС Боинг-737 https://zen.yandex.ru/denokan
Рассказы пилота о летной работе. Ещё почитать https://denokan.livejournal.com "Мои интересы так или иначе вращаются вокруг гражданской авиации, и главная цель, которую я ставлю перед собой - внести посильный вклад в популяризацию Культуры Безопасного выполнения полетов".
*Sparkling_wine* Оракул (95262) 5 лет назад
А фильмы зачем смотреть про авиакатастрофы? Мазохистка однако))
Начинайте лучше смотреть фильмы про автомобильные катастрофы, поскольку шанс умереть в аварии, пока едешь до аэропорта, намного выше!)
Если страх непосильный, то тут только психотерапевт поможет, успокоительные лишь симптоматику снижают, сам страх они не устраняют, со страхом нужно работать и это длительная работа. Алкоголь ни в коем случае! Он только усугубляет панику.
Примите свой страх. На всё воля Божья. Когда-нибудь всё равно все умрём, поэтому относитесь ко всему философски, чему быть, того не миновать. Гнить от рака, к примеру, в полном рассудке и понимании происходящего, на мой взгляд гораздо страшнее, чем разбиться на самолёте.
Лапуля Просветленный (23308) 5 лет назад
Я тоже боюсь, но летаю потому что это единственный вид транспорта добраться в другую страну. Я сейчас пью перед полетом успокоительные, в вашем юом возрасте достаточно и пустырника и мамы рядом))) Так что хорошего полёта и мягкой посадки! ;)
, Оракул (95993) 5 лет назад
ты НЕ боишься.... кто боится, не летает, серьёзно, у меня две такиe. Они именно БОЯТСЯ и... не летают ) НИ ЗА ЧТО
Лапушка Искусственный Интеллект (122853) 5 лет назад
Не смотри фильмы. Успокойся. Купи успокоительное. Они действительно, редко падают
Анна Иванова Знаток (275) 5 лет назад
Я раньше тоже боялась летать в самолетах. но потом подруга с которой я летела во время полета дала мне таблетку тенотен.... И все) Теперь я только с ним и летаю) Нервы моментально успокаивает
Рябова Алина Знаток (397) 5 лет назад
Самолеты это дело такое... Я вот тоже боюсь, поэтому с успокоительным летаю. тенотен. Мягкие, но эффектные. 20 минут и отпускает весь страх