Если человек ревнует, действительно ли он любит или...?

Потапыч Мудрец (12646), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Дмитриева Мастер (1874) 15 лет назад
Он скорее просто собственник.
Ульяна Мельникова Просветленный (22730) 15 лет назад
Ревность - это совсем не любовь... а просто манипулирование другим человеком.
Тигра Знаток (482) 15 лет назад
Ревность с родни жадности. Если ребенок не делися конфеткой это еще не значит что он ее любит, просто не хочет чтобы другие ели=)))))
Кирилл Переведенцев Ученик (144) 15 лет назад
он боится сам признать потерю!
TIN - Мыслитель (5143) 15 лет назад
... очень любит себя)))))))))))
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 15 лет назад
С Рождеством!! !

С этим Чувством как ни странно Каждый Знаком... .
к великому сожалению.... увы: (
Но оно в нас есть и от него никуда не деться ...
Только вот правильно воспринимать его и не причинять обиды вот это уже совсем другой разговор...
ПотапычМудрец (12646) 15 лет назад
И Вас с Рождеством!!!
Ирина Белецкая Мыслитель (8342) 15 лет назад
Ревность может убить самую большую любовь.
Хати Доба Просветленный (27343) 15 лет назад
Умный любит, не ревнуя, а глупый ревнует, не любя...
Васильченко Ольга Профи (614) 15 лет назад
я думаю это еще зависит от темперамента... если у человека горячая кровь, то ему трудно бороться с ревностью, вспыльчевостью... и другими чертами, присущими данному типу харрактера... хотя часто ревность возникает от эгоизма и неуверенности в себе... или партнере:)
nefeya * Просветленный (36250) 15 лет назад
Ревнуя, мы обижаемся на отказ от нашей исключительности и востребованности.
Некоторые умудряются ревновать не любя, но нам хочется верить, что ревность корнями из светлого чувства.. .
пусть это будет только так.. . пусть живет она по заповеди - не навреди...
игорь игорь Мудрец (12668) 15 лет назад
Не то что любит.... Потерять боится, ведь потом опять искать.. . искать....
Perslib Мудрец (11065) 15 лет назад
Любить может любой и ревнивый и нет, вот только ревность эту любовь убивает!
Елена Мулламинова Мудрец (16241) 15 лет назад
если ревнует значит глуп
так как ревновать глупо
Аделаида MarkoffЬevaПросветленный (33080) 15 лет назад
Он, конечно, глуп... А Вы никогда не ревнуете...
Елена Мулламинова Мудрец (16241) на каждого мудреца довольно простоты и я бывает совершаю глупые поступки, так сказать душевные порывы, бывает
Ликозид Мыслитель (5616) 15 лет назад
Сумлеваюсь. А вот то что себя он обожает эт точно! Злое это чувство!
Владимир БОТАНИК Мастер (1099) 15 лет назад
Ага поревнует, а потом зарежет - ревность болезнь трагическая.
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280309) 15 лет назад
Эгоист конченый. Ничего общего с любовью не имеет