Почему начиная с частоты 30Гц рамка с током перестанет дергаться, а мерцание лампы после 30 Гц воспринимается сплошным ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128654), на голосовании 5 лет назад
"Если рамку посадить на подвижный контакт и подать на нее постоянный ток, она повернется в направлении магнитных полюсов земли... т. е. внутри и силой магнитного поля земли и поведет себя как стрелка компаса... рамка с током это тот же виток трансформатора...
Если Вы трансформатор посадите на ось вращения и на обмотку подадите постоянный ток, и если транс расположен правильно в пространстве, он повернется как стрелка компаса, ведь Вы сделали электромагнит... Если вместо постоянного тока подать переменный трансформатор просто будет вибрировать "туда сюда", ну примерно начиная с частоты 30 Гц он перестанет дергаться... Вывод. Магнитное поле Земли является средой движения вихревого электромагнитного потока между обмотками самого простого трансформатора... Вроде так в школе рассказывали"
Дополнен 5 лет назад
1 гц лампа мерцает 1 мигание в сек, 5 Гц пять раз в секунду, ты видишь промежутки между мерцаниями, а если лапмпа будет мерцать с частотой более 30 гц ты не заметишь мерцания и свет будет сплошным епт вот о чем речь. Проведена параллель если свыше 30 гц подать частоту на рамку с током она перестанет вибрировать и вообще не будет двигаться... Надо найти связь процессов
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212660) 5 лет назад
Смешал людей и коней. От массы подвеса зависит. Для данного витка граничная частота - 30Гц. Тяжелее - меньше. А восприятие мерцания лампочки - вообще из другой оперы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128654) 5 лет назад
причем тут масса подвеса, если речь идет о рамка Ампера? ты че то тупого включил
Катмулл Кларк Просветленный (20436) 5 лет назад
Про лампу чушь. Если через диод лампу подключить в сеть, 50 герц можно видеть.
АвтоответчикМыслитель (7547) 5 лет назад
Так частота то будет 25 Герц... А её глаз ещё различает...
50. Без диода - 100.
Ahmed YanalinМыслитель (6866) 5 лет назад
25гц и только с лампой накаливания
50. Без диода - 100.
МИТРИЧИскусственный Интеллект (179199) 5 лет назад
Это ниче, что в этом случае на лампе будет 25гц?
50. Без диода - 100.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128654) 5 лет назад
не не чушь. 1 гц лампа мерпцает 1 мигание в сек, 5 Гц пять раз в секунду, ты видишь промежутки между мерцаниями, а если лапмпа будет мерцать с частотой более 30 гц ты не заметишь мерцания и свет будет сплошным епт вот о чем речь. Проведена параллель если свыше 30 гц подать частоту на рамку с током она перестанет вибрировать и вообще не будет двигаться... Надо найти связь процессов
Ромыч, а чё ты перестал выделять в своих вопросах древнеегипетских божеств? ЧасТота, дуРак...
Михаил Тарасов Просветленный (39492) 5 лет назад
Спираль лампы накаливания просто не успевает остывать. Тепловая инерция, однако.
Пакет Из Магазина Гуру (3184) 5 лет назад
В обоих случая ответ один - инерция. Если вы не Чувак дурак, или Waffen SS, то до вас дойдет почему
Искусственный Интеллект (154228) 5 лет назад
Этот воен исчо тупее.
Искусственный Интеллект (154228) 5 лет назад
Какое же ты дебильное одноклеточное...
А динамики в моих колонках до 35 000 "дёргаются.
Ты торжественно обосралось.