Это правда что стали штрафовать за использование видеорегистратора, радар-детектора?

О любопытном способе обезопасить себя от съемки с помощью видеорегистраторов, а водителей — от получения «писем счастья» вспомнили хитроумные полицейские. Дело в том, что закон позволяет гаишникам штрафовать автовладельцев за использование мобильных камер, и «антирадаров». О чем на днях напомнил и автолюбителям, и своим подчиненным глава ГУ ОБДД МВД РФ Михаил Черников.

Дополнен

avtovzglyad.ru/gai/pdd /2018-09-26-v-rossii-nachali-shtrafovat-za-ispolzovanie-radar-detektorov-i-videoregistratorov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Не корми уток

За антирадары давно ипут. А про видеорегистраторы депутаты пока до них не доросли, чтоб запретить.

Не забывай, что живёшь в гондурасе.

Это бред... Он ссылается на п. 7.3 ПДД, согласно которому «в процессе эксплуатации транспортных средств запрещается установка дополнительных предметов и нанесение покрытий, ухудшающих параметры обзорности с места водителя и светопропускания стекол, а также пассивной безопасности транспортных средств».
Ничто не мешает установить салонное зеркало с регистратором... Да и регистраторов со скрытой установкой полно. Антирадаров вообще не существует на гражданке... Это средство активного подавления, радардетектор к ним не относится и так же может располагаться в зеркале.

Скоро мобильник приравняют к шпионским устройствам с нашими долбанутыми законодателями.