29-33 градуса для материнской плато ASUS Prime B350 PLUS (и в простое и в играх) это нормально?

Егор Пугач Ученик (162), на голосовании 5 лет назад
В комнате +27 градусов, но мать с открытой боковой крышкой 33 градуса выдаёт через АИДу, толи норм, толи нет?
Голосование за лучший ответ
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29873) 5 лет назад
Нормально, когда за 40 будет тогда паниковать будешь.
Егор ПугачУченик (162) 5 лет назад
Понял, спасибо! Просто раньше было 28-29, а сейчас градусы постоянные, но 33.
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29873) у меня у самого 34 градуса сейчас показывает.
ПалкоВводецъ Оракул (67397) 5 лет назад
Егор ПугачУченик (162) 5 лет назад
Тут вроде как не раздел "юмор"...
ПалкоВводецъ Оракул (67397) Ну и не надо задавать глупые вопросы тогда, раз не раздел "ЮМОР" !
Бродяга Оракул (72356) 5 лет назад
это конец света

не пишите ерунды, учите элементарные вещи, не выставляйте сами себя неучами (как минимум)
Егор ПугачУченик (162) 5 лет назад
Если я не знаю, чего здесь такого?
Бродяга Оракул (72356) а ты поищи сколько здесь таких же вопросов как твой текущий, прежде чем спросить - ищи, не нашел - тогда спрашивай
Droider Оракул (96075) 5 лет назад
хуя се в комнате +27.)
Егор ПугачУченик (162) 5 лет назад
Да отопление рано дали...)
Dimitrius013 Мудрец (10139) 5 лет назад
Не факт что там 29 или даже 33. Самый достоверный способ - потрогать ручками радиатор на чипсете и область цепей питания процессора (тут уже скорее пирометром). Нередко "на бумаге" 33 - а на деле куда выше.
Егор ПугачУченик (162) 5 лет назад
Ну, рукой если, точнее ладошкой, то прохладная.
Dimitrius013 Мудрец (10139) И хорошо. Недавно на работе жалобы были о том что USB вырубается - а там на южном мосту (старый чип Intel P43) было явно за сотню. Едва отодрал оттуда тоненькую алюминиевую пластину, приклеенную самим производителем на какой-то суперультрамегаскотч, явно не обладавший достаточной теплопроводностью. И присобачил туда значительно более массивный радиатор 60 мм по диагонали между креплениями, купив этот металлолом в сервисном центре на другом конце города. Через термопасту GD900, которую для нужд подразделения и закупил. Ну и температура снизилась, и южный мост перестал отваливаться программно. Да и северный так же перемазал, удалив заводской плевок с применением разных растворителей.
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 5 лет назад
У меня в нагрузке, 34 градуса при этом проц на 5.0 ghz
Егор ПугачУченик (162) 5 лет назад
У меня и в нагрузке 33, но вот напрягает, что трогаешь её везде, у проца и в других горячих местах - она холодная.
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) Так, это норма)