Чем обусловлено расстояние 384 467 км между центрами Земли и Луны? Орбитальной скоростью ...

Jalgas Kanatov Мыслитель (7689), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
...Луны 1000 м/сек?
Дополнен 6 лет назад
Первая космическая скорость для Луны составлет 1 680 м/сек. Что будет со спутником при достижении этой скорости?
Дополнен 6 лет назад
При массе Луны в 7,3477*10^22 кг другие расстояния между Землей и Луной можно категорически исключить?
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10356) 6 лет назад
Расстояние до Луны меняется. Раньше было меньше, но приливы разгоняют ее, и она удаляется.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (225267) 6 лет назад
Законом всемирного тяготения обусловлено
Jalgas KanatovМыслитель (7689) 6 лет назад
А скоростью не обусловлено?
Андрей Искусственный Интеллект (225267) а скорость является переменной величиной в законе всемирного тяготения