Полив осенью саженцев

Ольга Ольга Профи (546), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, уважаемые садоводы.
Посадили саженцы цветов и мяты. Температура в МО ниже 10 градусов. Хотела полить с корневином, для закрепления эффекта, но вот не знаю, можно ли поливать саженцы в такую погоду. Ночью обещают 1-2 градуса.
Лучший ответ
Юлия Мастер (1194) 6 лет назад
Конечно, полейте. И почва лучше утрамбуется, корни не будут болтаться..
Не знаю что за многолетники.. Мята думаю и так приживется.. А вот, если более что-то ценное только что посаженное, я бы лутрасилом на ночь прикрыла. На почве могут быть и заморозки при такой t.
Корневин теплой водой разводите. В некоторых инструкциях пишут, что корневин и гетероауксин действуют при t выше + 15. http://sianie37.ru/biopreparati/kornevin-4-g-detail
Влагозарядный полив цветам не нужен. Розы например наоборот желательно сухими на зимовку отправить... Его для хвойных хорошо. Но в ср. полосе позже, поздней осенью..
Ольга ОльгаПрофи (546) 6 лет назад
У нас рудбекия и купальница
Юлия Мастер (1194) Неприхотливые, приживутся.. Я бы полила все.. Можно и без корневина
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477392) 6 лет назад
Да дожди через день Зачем еще поливать
Ольга ОльгаПрофи (546) 6 лет назад
Так с корневином же
Ольга Искусственный Интеллект (477392) При ниже +10 ничего не растет
Севастьян Алаторцев Мыслитель (6576) 6 лет назад
польёте вреда не будет. осенний полив называют влагозарядковым. растения легче переносят зимы
ЛеснаяВысший разум (386083) 6 лет назад
ВлагоЗАРЯДным называют полив под зиму зимующих вечнозеленых растений. А те многолетние растения, у которых на зиму отмирает наземная часть, никакой дополнительный полив не нужен))
Севастьян Алаторцев Мыслитель (6576) а да забыл добавить. при посадке даже если хлещет дождь надо полить новосадки. это делается для того чтобы удалить воздух от корней растения. и ещё в растениях и посадках вы не бум-бум
kazatschka Оракул (77856) 6 лет назад
А я помню первый вопрос по этой теме - стало быть, пережили несколько дней в машине?
Ёрш Искусственный Интеллект (516017) 6 лет назад
Да, можно. Только чуть тепленькой.
И Вы на температуру воздуха не особо ориентируйтесь, важна температура почвы, а она повыше будет, не остыла еще.