Аналог диспетчера realtek/viad deck?

Есть аналоги диспетчера reatek или via deck? Карта via, ни одна программа не работает уже сколько версий и способов не перепробовал, нужно переключиться на переднюю звуковую панель. Win 10 x64. на win 7 помню работал realtek при том что карта via

Если карта VIA,то драйвер только VIA,
Если карта Realtek,то драйвер только Realtek
По другому не бывает, не нужно выдумывать и фантазировать хотелки.
Драйвер подбирается исходя из модели материнской платы, в которую встроена звуковая карта.
УЗНАЙ СВОЮ МОДЕЛЬ используй AIDA64 чтобы определить.

Скачать полную версию драйвера VIA High Definition Audio:
https://windows-driver.com/drayvera-dlya-windows/drayvery-zvukovyh-kart/ostalnye-zvukovye-karty/1671-via-high-definition-audio.html
Внимание! Прежде чем установить драйвер VIA High Definition Audio. Рекомендуем удалить старую версию драйвера.