"Бабушкофон" или простая модель часов с GPS для первоклассника?!

Евгения Актувганова Гуру (3078), на голосовании 5 лет назад
Сын пошел в первый класс. Встал вопрос о покупке средства связи для него. Поскольку моя работа с ним в одном здании, то пока не сильно нужно. Тем более, что мой ребенок склонен к пересиживанию за экраном, активно интересуется мультфильмами и видео. Его отец (мой БМ) регулярно игроманил ночами, из-за чего, собственно, тревога за сына. Выскажитесь, пожалуйста, в пользу покупки: простого телефона ("бабушкофона") или самой простой модели часов с GPS. Часы, правда, в нашем городе стоят в районе 2 тысяч, телефон обойдется вдвое дешевле, но... Нужна помощь в раздумьях!
Голосование за лучший ответ
Brad9aga Оракул (62668) 5 лет назад
думаю часы самое то, телефон потерять проще
Ирина Ирина Просветленный (39751) 5 лет назад
у нас часы... покупали в районе 4 000... не знаю кто пишет, что ребенка по ним можно отследить... город если только)))) заряд плохо держат... ребенок забывает их надевать.. какой то китайский развод)))

ходит без телефона. да и смысла не вижу . ребенка и отвозим и забираем.
Евгения АктувгановаГуру (3078) 5 лет назад
В реальности показывала подруга на своем телефоне - как отражается место, где гуляет сын после школы. Там очень точная навигация, вплоть до номера дома и высотности этажа, если в гости заглянул. Но вот может же снять и забыть надеть! Это точно!!
Ирина Ирина Просветленный (39751) а мой стал переставлять режим в самолете. и звонки не проходят... и хоть удави, а в другом дворе он не был)))
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 5 лет назад
вы с головой дружите какой бабушкофон мальчику. А потом будете удивляться, что у него ориентация нетрадиционная если телефон то дедушкофон. Во аж рифма получилась.
Евгения АктувгановаГуру (3078) 5 лет назад
А что такое по-вашему "бабушкофон"?! Это такая простая модель телефона, что в ней нет социальных сетей, выхода на интернет-сайты. Сообщения набирают кнопками, поскольку экран не "tach" и модель проста настолько, что справится "даже бабушка" - крупные кнопки и самое прямое назначение модели - ЗВОНИТЬ И КОММУНИЦИРОВАТЬ.
Ну и при чем тут нетрадиционная ориентация," дружащий с головой"?!
StasOn Искусственный Интеллект (115120) 5 лет назад
Конечно бабушкофон... И как только я в первый класс ходил... Без всяких фонов... Во вторую смену... Зимой возвращался домой когда темно... Пешком по городу, примерно 1,5км. И ниче так... Не умер...
Евгения АктувгановаГуру (3078) 5 лет назад
Как выросшая в СССР, хорошо понимаю ситуацию. НО времена несколько изменились, не так ли? Мне как родителю будет намного спокойнее, если ребенок сможет мне позвонить и сказать, что сам добрался до остановки и поехал домой один.
Валерий Искусственный Интеллект (196920) 5 лет назад
Не надо бабушкофон. Купите дедофон, такой, как я себе купил.
Евгения АктувгановаГуру (3078) 5 лет назад
А какой у вас? Модель, марка?
Евгения АктувгановаГуру (3078) 5 лет назад
А что такое по-вашему "бабушкофон"?! Это такая простая модель телефона, что в ней нет социальных сетей, выхода на интернет-сайты. Сообщения набирают кнопками, поскольку экран не "tach" и модель проста настолько, что справится "даже бабушка" - крупные кнопки и самое прямое назначение модели - ЗВОНИТЬ И КОММУНИЦИРОВАТЬ.
Валерий Искусственный Интеллект (196920) У меня такой и есть, ВG Comfort. Просто я дедушка, а потому у меня ДЕДОФОН. ))) И сын ваш - мужского рода!
Valge Naine Искусственный Интеллект (314733) 5 лет назад
Я купила 5-летней внучке сенсорную старенькую Нокиа, такие уже и не выпускают. Минимум функций - можно послушать музыку, есть фотик.
На симке отключила интернет и СМС.
Источник: учу, что телефон в основном для звонков!
9 vm Ученик (108) 5 лет назад
я тоже переживала за сына и купила ему в компании http://babisafe.ru часы со встроенным gps треккером всего за 2100 рублей