Ни облачка слитно или раздельно?

Слрошн Чиеиь Ученик (91), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Оракул (57509) 5 лет назад
Есть ли слово "ниоблачка"? Нет, есть только слово "облачка". Значит раздельно.
ПётрМудрец (17733) 5 лет назад
ахаххааа
Фиалка Искусственный Интеллект (346481) 5 лет назад
Если между предлогом и словом можно вставить другое слово - то это предлог и пишется раздельно (НИ ЕДИНОГО ОБЛАЧКА). е\Если вставить нельзя - то пишется слитно, и это приставка
NiemandИскусственный Интеллект (207967) 5 лет назад
Ага, ага. Сверху – с самого верху, внизу – в самом низу. Вы, пожалуй, научите...
Фиалка Искусственный Интеллект (346481) Слышь, умник: сверху - это наречие, отвечает на вопрос - где?, в нём никакого слова не вставишь. а вот с верха (с самого верха) - это существительное в родительном падеже с предлогом "с", отвечает на вопрос - с чего?