Государство может забрать имущество, если нет денег на похороны

Supporrt Ученик (189), на голосовании 4 года назад
Правда ли, что согласно с законом о наследовании государство может забрать имущество, компенсацию (пособие) на погребение и пр. накопления, если нет денег на похороны?
Дополнен 6 лет назад
Видимо тактика развода и не более.. Да пытались тут надавить нас..
Дополнен 6 лет назад
Диалог с представителями похоронной компании.. А именно.. Когда предложенная ранее цена на их услуги вдруг выросла, мы схватились за голову, ведь столько денег у нас не было. На что эти агенты дали такой ответ: "..если родственники не могут оплатить все услуги в полном объёме, то государство берёт все расходы на себя.. А взамен - забирает себе имущество покойного, а так же компенсацию (пособие) на погребение и пр. накопления.. Помню как меня это возмутило.. Я ещё подумал, может это развод такой..
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (132813) 6 лет назад
Что за чушь? В права наследования наследники вступают не ранее 6 месяцев со смерти наследодателя. Пенсионеров хоронят за счет государства, если нет средств на погребение
SupporrtУченик (189) 6 лет назад
ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им..
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4da8e88526175098f0c931e4bed61d77f62758f2/
пчела майя2 Просветленный (25892) 6 лет назад
чт вы несете! еслинет денег на похороны то по прописке хоронят бесплтано
SupporrtУченик (189) 6 лет назад
Климыч Искусственный Интеллект (258707) 6 лет назад
Нет, по крайней мере, в России так не делают. В России даже есть компенсация расходов (тем, кто хоронит) за погребение, которую, естественно, не нужно возвращать.
SupporrtУченик (189) 6 лет назад
Странник Искусственный Интеллект (339971) 6 лет назад
Нет таких норм в законодательстве... Никто чужое имущество в счёт похорон забрать не может...
Есть социальные похороны (похороны за счёт государства) с конкретным перечнем бесплатных услуг...
SupporrtУченик (189) 6 лет назад
А вот и может.. ))
Странник Искусственный Интеллект (339971) На каком основании?
Влад Горохов Просветленный (31754) 6 лет назад
Нет, существует бюджетный вариант похорон за госсчет. Бедненько, но поверх земли не оставят. Если потратите свои деньги, то можно компенсировать из наследства.
kommentator Искусственный Интеллект (214558) 6 лет назад
Государство заберёт усопшего. И не отдаст, пока его не выкупят.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215268) 6 лет назад
То, что вам сказали, не бред. Есть такая норма в законе.
Лицо, осуществившее погребение умершего за свой счет вправе возместить свои расходы за счет наследственного имущества, пока наследство не принято наследниками, а если принято-то вправе предъявить иск к наследникам о возмещении расходов на похороны.
Но агент вас все же обманул . Государство хоронит по-минимуму. Это не те расходы, которые вам предъявляют агенты, а намного меньшие.
SupporrtУченик (189) 6 лет назад
То бишь. лицом, осуществившее погребение умершего за свой счет, может оказаться не только государство.. А например то же агентство?? Мдя, весело..
Supporrt Ученик (189) ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им.. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4da8e88526175098f0c931e4bed61d77f62758f2/
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6760) 6 лет назад
Да! В Общем надо делать Революцию. И рвать ментов в жопы!