Что означают красные буквы на светильниках в метро?

Марина М Ученик (81), закрыт 6 лет назад
На многих станциях, особенно на старых, поднимаясь по эскалатору на некоторых лампах стоят красные буквы "А". Видела еще на некоторых приборах в больших магазинах. Что это значит?
Лучший ответ
Анна Оракул (90968) 6 лет назад
Маркировка ламп в метро: А - аварийное освещение. При отключении основного источника питания освещения именно эта лампа будет запитана от аварийного источника.
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (60001) 6 лет назад
А-класс экономии энергии
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329478) 6 лет назад
светильники аварийного освещения
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615599) 6 лет назад
возможно, это аварийные, который останутся гореть и когда отключат все питание в метро
Яйко КуркинненМыслитель (9003) 6 лет назад
Не останутся, так как они не горят, а включается автоматически или их подключат. Давно на светодиодные надо заменить...