Наука

Что означают красные буквы на светильниках в метро?

На многих станциях, особенно на старых, поднимаясь по эскалатору на некоторых лампах стоят красные буквы "А". Видела еще на некоторых приборах в больших магазинах. Что это значит?

Маркировка ламп в метро: А - аварийное освещение. При отключении основного источника питания освещения именно эта лампа будет запитана от аварийного источника.

светильники аварийного освещения

возможно, это аварийные, который останутся гореть и когда отключат все питание в метро

Аварийное освещение.

это аварийное освещение.