Увольнение из аутстаффинговой компании по сокращению

А. Коломбет Профи (975), на голосовании 5 лет назад
Мною был заключен срочный трудовой договор (без определенной даты окончания) с аутстаффинговой компанией. Фактически я выполняла работу для иностранной компании. В процессе реструктуризации иностранного юр лица мою должность сократили. Аутстаффинговая компания увольняет меня по п. 1 ст. 84 ТК РФ.
Правомерны ли их действия? Возможно и увольнение по сокращению? Как обосновать работодателю то, что я не согласна с причиной увольнения?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324836) 5 лет назад
По какой именно причине увольняют? Какая формулировка и статья?
84 п. 1 это не основание для увольнения. По инициативе работодателя можно уволить по следующим основаниям:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
Или:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1765ba7f2164ad16e926486a880e66040510b62e/
Всё зависит от того что прописано в вашем трудовом договоре и по каким основаниям вас хотят уволить...
А. КоломбетПрофи (975) 5 лет назад
Принимающая сторона отказывается от моих услуг в силу сокращения у себя моей должности. Непосредственно агентство расторгает трудовой договор на основании окончания проекта.
Странник Искусственный Интеллект (324836) Что определено сроком окончания действия трудового договора? Что прописано в договоре? Тут либо закрытие проекта, либо отказ от услуг- вещи разные...