Нарушит ли конституцию РФ президент РФ, если подпишет законопроект п. р., где будет повышаться пенсионный возраст?

Андрей Березов Ученик (42), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ET Мудрец (13761) 6 лет назад
обесценит свои слова и обещания.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347395) 6 лет назад
вообще говоря, нет. Но само собой всегда можно обратиться за мнением Конституционного суда по данному вопросу.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
КС что решит? тут Конституции ничего не противоречит
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347395) спасибо, милая, за твои ценные комментарии. Надеюсь, что тебе повезет с мужем
Симакова Александра Знаток (445) 6 лет назад
Президент, ничего не может нарушить, ни одно право, ни в одной стране, чтобы он ни делал:)
Принцесса Арагорна Мастер (1894) 6 лет назад
Не нарушит. Ибо Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Андрей БерезовУченик (42) 6 лет назад
"В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина"
Принцесса Арагорна Мастер (1894) Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 6 лет назад
Вообще-то принятие законов в России-это компетенция Госдумы и Совета Федерации, так что все вопросы- прежде всего к ним
Бездельников-депутатов в России- море, а президент всего один
ник николаевГуру (4261) 6 лет назад
а утверждает законы всё-таки президент!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) хуелао, депутотоф- 300, а презединт- 1
Надежда Кочергина Оракул (50904) 6 лет назад
так ты же голосовал за него в числе 76 % !! Сам дурак выдал карт- бланш, но который Песков ссылается! хахаха!
Вадим Искусственный Интеллект (389639) 6 лет назад
У нас Конституционный суд ручной.... так что все тип-топ будет...