Бесплатно можно скачать учебную версию платформы "1C:Предприятие 8.3" с конфигурациями БП и УНФ. Инструкция как скачать и установить учебную версию есть тут http:// online-ufa.ru/action/skachat-besplatno-1c-predpriyatie-versiya-dlya-obucheniya-programmirovaniyu/
Для реального учета бесплатно можно скачать только специальную версию "1С БизнеСтарт", но только при условии подключения электронной отчетности за 3000 руб. + у версии "БизнеСтарт" есть несколько дополнительных ограничений, типа ограниченное количество установок, только на один компьютер, только одно юр. лицо и т. п. Тут есть более подробная информация http:// online-ufa.ru/action/1c-skachat-besplatno/
Полноценные версии 1С без технических ограничений - только платно. Для разработчиков есть бюджетный вариант - "1C:Предприятие 8. Комплект специалиста по разработке и внедрению" за 4000 руб. http:// online-ufa.ru/market/programmy-1s-predpriyatie/1c-komplekt-spetsialista-po-razrabotke-i-vnedreniyu/ но условием приобретения такого комплекта является прохождение курса в одном из сертифицированных учебных центров 1С.
Группа компаний "Онлайн", Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г. Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ. online-ufa.ru
пожалуйста, телеграм канал с бесплатной 1Ской. Есть все версии. Пока канал набирает подписчиков, все бесплатно раздает... в поиске в телеграмме вбиваете названия ниже и вуаля. там также есть бесплатный бот. пишите что вам нужно, вам приходит ссылка для скачивания. но предупреждаю, это только для тех кто подписан на канал