пока не смог найти ответа .электро точило

Артем Юдин Оракул (55333), на голосовании 5 лет назад
нужно только для дома для заточки ножей, ножниц (точить вручную долго и муторно как по мне, а отдавать на заточку от 200 руб за нож ). помогите? пересматриваю кучу разных, есть ли беспроблемный до 3-3,5 тыс рублей? (без люфта без биений на котором можно работать без перегрева минут 15-20)? модель или ссылку можете написать?
Голосование за лучший ответ
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) 5 лет назад
Артем ЮдинОракул (55333) 5 лет назад
несколько примерно одинаковых отзывов на данный станок :
1)Кривые камни, и самое главное, кривые штампованные фланцы
- Дикая вибрация, по столу гуляет свободно
- Кривые кожухи
- Подсветка не желает фиксироваться, при вибрации уползает назад, за станок
2)слабый двигатель, для нормальной работы не годится
3) При заточке обычных ножниц и ножей падают обороты чуть ли не до остановки круга при этом прижимное усилие минимальное опасаюсь что вообще сгорит ..точило на гарантии Вихрь-т200 хотелось бы узнать норма это или изъян

4)Недостатки
лампочка фонарика слабовата но терпимо, метал корпуса как пластилин хрупкий ( если будете прикручивать к столу то старайтесь вообще не затягивать а то начнет лопатся метал), упоры очень
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392298) ты покупаешь всю технику по отзывам идиотов? это не китай детка, это отечественный наждак проверенный временем, его более 50 лет выпускают
Валерий Просветленный (44735) 5 лет назад
У меня заточной станок типа P.I.T - Р11503 . Как на картинке выше!
Михаил Тарасов Просветленный (39491) 5 лет назад
На наждачном станке ничего ты толком не наточишь.
Артем ЮдинОракул (55333) 5 лет назад
ну почему вот товарищ выше предлагает вихрь-тс200...мне только для бытовых нужд мне не ломы точить...
Михаил Тарасов Просветленный (39491) https://yandex.ru/images/search?text=заточка для ножей купить
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) 5 лет назад
Бери не пожалеешь, мелкую шкурку поставишь и лезвия точить можно
Артем ЮдинОракул (55333) 5 лет назад
многие отзывы о нем примерно в одном стиле : "Всем привет! Расскажу что было сделано, а там сами решайте брать или не брать!? При покупке было выявлено радиальное и торцевое биение камня. Были попытки выправить круг алмазом, но торцевое биение осталось и напрягало. Я по профессии токарь и решил выточить новые крепежные фланцы. Когда разобрал и снял круги то чуть не упал, где посадочные места??? Где упорный торец??? Всех этих вещей я не наблюдал. Пришлось выточить новые фланцы и распорные втулки между подшипником оси ротора и фланцем. Только после всех этих манипуляций вибрация и биения по всем плоскостях устранена. Вот теперь это точило на высоком уровне. Короче само точило хорошее, но по мелочи нужно приложить силенки по доработке. Может кому это не принципиально, то и так сойдет. Мощи хвата"
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202270) Неожиданный отзыв. Но всё возможно. После наладки прелесть
altLisek Искусственный Интеллект (233860) 5 лет назад
У мня болгарка привязана к тумбочке. Для заточки своих и соседских ножей/ножниц/тяпок хватает)

Правда, заточка грубая. Но для дома - в самый раз. Однажды попробовал довести заточку на бруске - потом целую неделю ходил со слегка порезанными пальцами. При приготовлении пищи любое неосторожное движение ножа, заточенного "чтобы девочки ахали" приводит к порезу

)
Артем ЮдинОракул (55333) 5 лет назад
да не удобно болгаркой точить и грубовато выходит это то я все знаю, именно по этому хочу точилку электрическую, а руками точить муторно
altLisek Искусственный Интеллект (233860) Отсюда) http://www.mastergrad.com/forums/t140328-tochit-nozhi-bolgaroy/ "Объясняю почему поварам нравится моя заточка на болгарке. Когда несколько раз проводишь лезвием по диску для резки металла (который крутится на болгарке), лезвие получается с зазубринами и таким ножом очень легко режется помидор, мягкий хлеб итп, хотя до остроты бритвы такому лезвию конечно далеко, но это в поварских ножах не всегда нужно, когда просят наточить на точиле, довести брусками-получается очень острое лезвие и они режут им палцьы, а вот грубая заточка на болгарке пальцы не режет"