Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подберите антоним к слову синоним.)))

Teko Ученик (226), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Вопрос для МЕНЯ остается пока открытым
Дополнен 5 лет назад
Разобрался
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 5 лет назад
Так как антонимы – это слова с противоположными значениями (верх – низ, быстро – медленно, говорить – молчать), то антонимом существительного СИНОНИМ является существительное АНТОНИМ.

СИНОНИМ – слова с одинаковыми или близкими значениями.
.
TekoУченик (226) 5 лет назад
Тогда что в таком случае будет антонимом для слова ОМОНИМ!???
TekoУченик (226) 5 лет назад
А ещё я прочитал, что: Однако в антонимические отношения вступают только те слова, в лексическом значении которых имеется следующие оттенки качества:
1) размер, цвет, вкус: большой - маленький, белый - черный, тяжелый - легкий;
2) эмоциональное состояние: любовь - ненависть;
3) эмоциональное действие: огорчаться -радоваться.

Также в антонимические связи ступают слова, которые обозначают временные и пространственные отношения:
вчера - сегодня, впереди - сзади, там - здесь, восток - запад, север - юг и др.

Слова с конкретно-предметным значением, употребленные в прямом, а не в переносном значении (верблюд, дом, стоя и др.), неспособны иметь антонимы.
Teko Ученик (226) Получается, что слово синоним не имеет антонима по определению, как и омоним.
Остальные ответы
Добрый Влобешник Высший разум (130536) 5 лет назад
Антоним.
TekoУченик (226) 5 лет назад
неправильно
Добрый Влобешник Высший разум (130536) Ну придумай что-нибудь.
Натали Я Оракул (56222) 5 лет назад
ОМОНИМ
Омо́нимы — это одинаковые по написанию, но разные по значению.
Синонимы — это слова, разные по написанию, но имеющие схожее или тождественное значение.
TekoУченик (226) 5 лет назад
Может быть? Или все таки ОМОНИМ!?
Натали Я Оракул (56222) Я ОТРЕДАКТИРОВАЛА СВОЙ ОТВЕТ.