Почему русские машины делают люди с руками не из откуда надо? (накипело)

Алексей Александров Просветленный (41918), закрыт 5 лет назад
Ни разу не слышал, чтоб кто-то купил японца, пусть и старенького, и жаловался. Если что-то вдруг надо поменять, то оно дальше столько же проходит. В русские же машины ломаются хоть старые, хоть новые. И если какой-то узел ремонтировался, не факт, что в скором времени не нужно будет ремонтировать повторно.
Есть те, кто говорит, что его Жига бегает с 90х годов и проблем не доставляет. Только он день ездит, а 3 под ней. В япошках же люди меняют только масло и колодки.
Лучший ответ
ояс Просветленный (44453) 5 лет назад
Я смотрел как делают автобусы КАВз. Это что то . Сразу задумано что бы автобус был "дровами". И тут дело не в руках а в головах
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Едет автобус, полный буратин, а дорога не ровная, ухабы. один кричит шофёру...
- полегче там, не дрова везёшь..
ояс Просветленный (44453) Точно
Остальные ответы
Лунный кот Оракул (88719) 5 лет назад
Машины не делают, а собирают, а то что вы подумали выполняет свою роль от природы
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) 5 лет назад
Школьникам и Пассажирам виднее какая машина лучше
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Да ты ваше прав, иномарке не ломаюццо и двежки, миллионнеги
Алексей АлександровПросветленный (41918) 5 лет назад
Ломаются горааааааааааааааааздо реже.
Алехандро Искусственный Интеллект (356082) Конечно)). А еще сделаны из дюрали и не гниют))) особенно китайские ИНОмарки)))
Елена Жегалина Оракул (93070) 5 лет назад
у японцев соотношение цена-качество самое понятное
Максим Фролов Ученик (226) 5 лет назад
во-первых зачем напрягаться? Во-вторых на те деньги за японца можно купить 4 лады.
так что мы должны быть благодарны
Алексей АлександровПросветленный (41918) 5 лет назад
И на ремонт 4 лад тратить больше, чем потом на сэкономленное купить 2 японца)
если на Ладу детали такие дорогие и такой дорогой ремонт, то почему на этих машинах, в большинстве случаев, ездят обычные люди? Неужели бедолаги всю з/п на ремонт тратят, и хлебом с водой питаются? Что-то тут не сходится... ;) ПыСы Просто надо за машиной следить, запчасти брать нормальные, оригинальные и оригиналы брать (я беру Лада имидж), обслуживаться у официалов.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486844) 5 лет назад
Зато наша бронетехника-лучшая в мире.
Если ты не в курсе, то при танковом сражении под Прохоровкой.
наши потеряли больше, но 60%.
Немцы потеряли меньше, но 80%.
Для Вермахта это была катастрофа.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 5 лет назад
В следующий раз куплю БТР
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486844) В следующий раз ты в нём будешь сидеть, и оценишь преимущества.
RA3SCQ Оракул (96702) 5 лет назад
Вот Вам не русская машина. У меня Жигули 11 лет менял только исходники.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 5 лет назад
Тут не корректное сравнение. Весовые категории разные.
RA3SCQ Оракул (96702) Нет безопасных машин. Учтите на будущее.
tuevИскусственный Интеллект (140630) 5 лет назад
У нас в области эмэлька мерседес проехала точно так же насквозь маршрутку-спринтер.
В спринтере 8 трупов, а в ML водятел только лоб разбил. И то, потому что не пристёгнут...
Vlad_ IgevskiПросветленный (26572) 5 лет назад
Исходники ВАЗа индусским кодом написаны)))
Кот Бегемот Просветленный (29141) 5 лет назад
"масло и колодки" - таких машин не существует
Каннибал Лектер Оракул (50784) 5 лет назад
Просто руки надо прямые иметь и немножко знать матчасть. Тогда отечественный автопром вовсе не в тягость будет. И цены на запчасти очень демократичные. В РФии далеко не все дочерей миллионеров по жопе гладят.
Дима Майсак Мудрец (16074) 5 лет назад
наши даже камри умудрились испортить собрали то хорошо но вот покрасить и оцинковать технологий нету .. мне жаловался один что у 5 летняя камри российской сборки ржавеет уже крыша и фото присылал ..мне этого стало достаточно ! .я поехал и купил короллу Турецкой сборки .! Но и стоит как 2 весты ...
Илья Барбашевич Мастер (1906) 5 лет назад
Их делают люди за соответствующую з/п. Сколько будет стоить Ваз или Газ, если на завод поставить технолога по мех. сборке, технолога по ЛКП со стажировкой в Германии. Если все их требования удовлетворять. Чтобы Вася, который работает на станции смешения красок не на глаз краску лил? Чтобы каждый в конце смены свой станок до блеска пидорасил? Чтобы каждую гайку с нужным моментом затягивал. Сколько платить и как контролировать работу менеджера по закупке комплектующих ( чтобы он нормальные детали покупал, а не брак за откат).
ГудвинПрофи (727) 5 лет назад
При сравнимой квалификации з/п омериканского рабочего раз в 10 выше российского. Мой знакомый был на проф. стажировке в Дании на з-де "ДИРОЛ", так то, что он ОДИН делает, в Дании тщательно выполняют 3 человека! А зарплата каждого из них была в РАЗЫ больше.
Илья Барбашевич Мастер (1906) Так вот и результат. Если поставить немцев собирать Вазы и они ездить будут. Потому, что нужна культура труда, внедрение 5S технологии Хироюки. А если брать человека с совкового завода, где он болт молотком забивал, то да будет дешевле, но результат соответствующий. Люди плохо переучиваются, и этим нужно заниматься. Немало сил и средств вложить