Как будет изменяться свет от лампы накаливания в космическом корабле, если он будет постоянно ускоряться?

A E Мастер (1460), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Тадасана Гений (76838) 5 лет назад
Что значит постоянно ускоряться?
При постоянной перегрузке для наблюдателя в корабле никак не будет изменяться - следствие принципа относительности.

Мгновенную сопуствующую ИСО туды-сюды сам можешь для разных моментов времени наблюдателя повыбирать, и никакие парадоксы Белла тебе не страшны, покуда на земных наблюдателей - плевать.
Для наблюдателя в корабле просто ничего не меняется, покуда он видит только корабль.
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126837) 5 лет назад
для наблюдателя ускоряющегося вместе с лампой никак.
Андрей Н. Оракул (69983) 5 лет назад
В соответствии с законом Доплера
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 5 лет назад
Так же, как и для светодиодной лампы.
Никак не будет.
Андрей Андрей Знаток (412) 5 лет назад
вследствие увеличения скорости отдаления от наблюдателя, согласно эффекту Доплера (увеличение длинны э/м волны при удалении / уменьшения длинны волны при приближении ),свет от лампочки как и свет, отраженный от корабля будет "краснеть".