Каков срок годности электронных весов с таймером, если их купить и не использовать некоторое время?

Елена Бояркина Знаток (254), закрыт 5 лет назад
К примеру, не трогать год?
(Есть возможность купить сейчас подешевле, но понадобятся через год-два в профессии бармена))
Лучший ответ
RED Искусственный Интеллект (313840) 5 лет назад
Поверку от тебя никто требовать очевидно не будет, а так ничего им не сделается.
Елена БояркинаЗнаток (254) 5 лет назад
Больше волнует точность работы, а не проверка или еще что-то)
Палпутин Искусственный Интеллект (142593) поверка это и есть проверка точности
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280137) 5 лет назад
Сроком годности батарейки определяется...
седой Искусственный Интеллект (239829) 5 лет назад
для работы.. клеймение и поверка ежегодная.
ясурала Искусственный Интеллект (224244) 5 лет назад
В инструкции завод-изготовитель всё пишет. Если не китайцы канешь. Срок хранения от ..и срок эксплуатации... пять лет смело пролежать могут. Если нет в инструкции.. спроси у яндекса или девки новомодной. Алиски.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261700) 5 лет назад
"В движении - жизнь". Это верно и для техники - видели, во что превращаются вещи, если ими не пользоваться несколько лет?
Срок хранения изделия определяется уровнем изначального качества компонентов, которые использовал производитель - начиная с материала и до электроники: пыль, влажность, перепад температур и даже солнечные лучи влияют на состояние контактов и электролитов. Ещё хуже - если электроника годами стоит без использования, то из-за бездействия, даже в вакууме, появляются ухудшения в переходных процессах внутри проводников - спросите у любителей винтажной электроники, "почему заменил в "усилителе-старичке" почти все транзисторы, а всё равно хрипит?"

Впрочем, может быть, что ничего страшного не произойдёт - как повезёт...