А. Ватто художник тонкой психологии.

Vika Lover Ученик (102), закрыт 6 лет назад
А. Ватто часто называю не только прекрасным живописцем, но и тонким психологом. попробуйте подтвердить или опровергнуть это мнение, используя полотно "Затруднительное предложение".
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771363) 6 лет назад
Антуан Ватто без сомнения тонкий психолог.
На картине достоверно переданы эмоции всех персонажей.
Кавалер предлагает даме руку, но та настроена решительно против.
Ещё мгновение и её здесь не будет.. Об этом говорят руки, которыми она подобрала подол своего платья, чтобы легче двигаться. Об этом же говорит и наклон её головы.

Две другие женщины переглядываются. Слова здесь не нужны и не важны.
Молодого человека в красном камзоле эта сцена забавляет. Полуулыбка на его лице ясно говорит об этом.

Можете также любое описание посмотреть картины, тоже поможет.
Остальные ответы
Лили Вайт Мастер (2072) 6 лет назад
До реставрации или после? Претерпело полотно изменения, которые важны. Сравним с офортом Тардьё?Он назвал картину именно так. Существуют предположения, что первоначально у маркизы в руках платок, у кавалера маска. Иная ситуация, чем та, которая представлена на отреставрированном полотне.