Есть ли у собаки на небе отверстие как у человека

Григорий Кириловский Ученик (6), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Бочкарев Геннадий Мудрец (17071) 6 лет назад
Искал у себя отверстие на нёбе - не нашел. Вывод: я не человек по-Вашему
Григорий КириловскийУченик (6) 6 лет назад
Анатомию плохо знаете, когда резко носом шмыгаете в себя, сопли как ворту оказываются
Светлана Оракул (62295) немного неправильно - не в небе отверстия, а в гортани - у нас она с отверстием, именно там располагается речевой аппарат, у животных - нет, поэтому они не могут говорить.
Остальные ответы
Светлана Оракул (62295) 6 лет назад
Нет, поэтому собака может лаять и есть одновременно и не может разговаривать.
Валерий Меренков Оракул (54311) 6 лет назад
Что-то я не слышал о таком отверстии у человека. А у собаки из два и очень больших