Имею ли я право вернуть в магазин SSD который не подошел к моему ПК? SSD надлежащего качества, просто не подходит.

Celeron Оракул (60088), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Станислав Жирнов Мастер (2260) 5 лет назад
Технически-сложный товар надлежащего качества не подлежит обмену или возврату.
p.s.Как SSD не подошел к компьютеру?
Как такое возможно?
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Чего в нем сложного то? Его, что нужно разбирать или вызывать специалиста для подключения? Это как обыкновенная флешка, воткнул и все.

Очень просто может не подойти, стандарт ведь не один, и вариантов подключения тоже.
Станислав Жирнов Мастер (2260) У них всех подключение SATA3 И все компьютеры в том числе и ноутбуки поддерживают единый стандарт подключения. Для меня тоже очиведен тот факт что там 4 чипа памяти контроллер и и по мелочи деталей. Однако по закону даже флешка является Технически-сложный товар. Извините, не я закон писал. с меня спрос маленький.
Остальные ответы
Ольга Левина Мыслитель (6429) 5 лет назад
скорее всего нет, это технически сложный товар
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Чего в нем сложного то? Его, что нужно разбирать или вызывать специалиста для подключения? Это как обыкновенная флешка, воткнул и все.
Ольга Левина Мыслитель (6429) флешка тоже. Менять можно платье, шапку, ложку и тп
Flem Klemm Мудрец (13673) 5 лет назад
нет, если это не интернет магазин
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
это плеер. ру
Flem Klemm Мудрец (13673) если интернет, то в течение 14 дней возврат без объяснения причин. в оригинальной упаковке
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 5 лет назад
Как так получилось что SSD не подходит к ПК?
Попробуй вернуть, крупные магазины часто идут на встречу, либо обменять =)
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Еще пока не купил, просто нужно понять смогу ли я заднюю включить в случае если не заработает.

Что закон гласит?
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) Да тут все непонятно =) Вроде как нет в списке сложных товаров, но вроде как и можно причислить к товарам не подлежащим обмену. Раз не купил, лучше просто выбрать подходящий и взять его, это ведь не сложно =)
Алексей Рощин Оракул (52901) 5 лет назад
просто интересно как он мог не подойти? вернуть по закону нельзя, если только магазин навстречу пойдёт и то только обмен скорее всего
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Пока не знаю, собираюсь купить, но хочу, что бы была задняя если, что не так зайдет.
Миша Искусственный Интеллект (255565) 5 лет назад
куда проще позвонить в магазин и спросить.
обменяй на HDD.
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Магазин может сказать все, что угодно, мне важно знать по закону на, что я имею право.
Миша Искусственный Интеллект (255565) по закону в течении 14 дней можешь вернуть без объяснения причин.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 5 лет назад
Ты дома прогнал его по тестам и потом захотел вернуть?
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
еще нет. Есть вероятность, что он вообще не увидится системой.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) Если хочешь вернуть то не вскрывай упаковку ...иначе рабочий хард они хрен возьмут
Александр Иванишин Просветленный (36010) 5 лет назад
Как правило магазин принимает товар не потерявший товарный вид, в том числе и без нарушения целостности упаковки, в течении 7 дней, насколько я помню. https://www.onlinetrade.ru/info/garantii.html
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) 5 лет назад
Так он его ещё и не купил, просто спрашивает.
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Да. Я заранее соломку подстилаю. Не хочу потом на авито продавать с дисконтом.
Lionidych Искусственный Интеллект (160892) Так бери сразу нормальный, чтобы назад не нести.
Uve Jourgen Мыслитель (7776) 5 лет назад
что -то не пойму, что сложного в ситуации, пофиг какая САТА на матери, все равно ССД-шка определится и будет работать, ну а если на матери не САТА, а САС, то и ССДшка нужна САСовская. все просто. Единственное что может быть, это ноут с залоченным биосом и привязкой к ИД винта
CeleronОракул (60088) 5 лет назад
Тут вообще не SATA, а PCIEx4
Uve Jourgen Мыслитель (7776) ну так у PCI-e тоже стандарты имеются, и это та же самая ссд-шка только распаянная вместе с контроллером и NVMe драйвером, САТА это по факту удлинитель шины ПСИ-е как ИДЕ - шины ИСА со старыми матерями были заморочки, что нельзя было винду загрузить, сейчас уже все исправили
Гаврилов Владимир Ученик (172) 4 года назад
Хоть и поздно, вдруг поможет кому. Вернул SSD M2 в днс, сказал что не выдаёт заявленную скорость. Для умников комплектующие к компьютеру не являются сложнотехническим
товаром а вот компьютер в сборе да. Так что вернуть обязаны даже есть по цвету не понравился, ( само собой мы о 14 днях с момента покупки говорим и не дистанционно) другой вопрос что они имеют право отправить его на проверку качества которая будет длится 20 дней. По сему лучше покупать и оплачивать через их сайт, тогда вы любой товар можете вернуть в течении 7 дней.