Законность регулировочной палки типа ГИБДД?

ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077), на голосовании 5 лет назад
Прстоянно "строю" обочечников, не пускаю их проехать дальше моей очереди в общем потоке.
Пока все удавалось урегулировать блокировкой моей машиной обочины и словами.
Сейчас на китайском сайте нашел возможность купить регулировочную палку ( ГИБДД) в форме палки-фонарика с синим и красным цветом.
Насколько это законно и что грозит за использование этой палки?
Голосование за лучший ответ
456 123 Ученик (160) 5 лет назад
Как спец сигнал .. 5к или лишение что там по админке ?
BOBAHПросветленный (41538) 5 лет назад
а у нас отменили жезл
456 123 Ученик (160) Световые сигналы вроде как будут .. в машине из машины .. и тупо притянут за уши
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 5 лет назад
Есть другой вариант.
"Шишка"-спецсигнал желтого или красного цвета.
Уже не красно-синий. Потому уже не 5к?
456 123 Ученик (160) Уже на свой страх и риск )) по сути ничего не нарушить .. но смотря кто попадется и с каким настроением + жёлтый на спецтранспорте
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 5 лет назад
а кто вы такой чтобы регулировать? вы наделены этими полномочиями?
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 5 лет назад
Я гнражданин РФ, который ОБЯЗАН пресекать нарушения всеми доступными средствами.
Вы обочечник?