Индекс Массы Тела Армия

Skylon Ученик (68), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, такой вот вопрос, мне 19 лет, рост составляет 177см вес 56.5. в ВК на комиссии дали отсрочку на 6 месяцев до 15 декабря, но сказали нужно пройти врачей гастроэнтеролога и эндокринолога, выдали направление и врач сказал что у меня маленький ИМТ 17.6. После обследование врачей могут ли меня призвать в осенний призыв, или лучше пройти врачей и результаты принести после призыва? И вообще что обычно пишут в заключениях врачи, сам по себе здоров, на генном уровне худоба (в семье все худые были до 25) Максимум что я сам думаю это может быть гастрит. что в такой ситуации делать?
Дополнен 6 лет назад
Рост 176.5 вес 56.5 ИМТ 18.6(Написано в направление)
Голосование за лучший ответ
AlLawFast Оракул (62714) 6 лет назад
Согласно Таблице 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" (в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе) определено, что недостаточностью питания считается ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5 (для лиц в возрасте 18 - 25 лет).

При недостаточности питания (ИМТ ниже 18,5) гражданин освидетельствуется по статье 13 Расписания болезней. Такому призывнику предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на 6 месяцев (категория годности "Г" - временно не годен).

Цитирую статью 13 Расписания болезней:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту «д» . При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту «в» (то есть, если через 6 месяцев на медкомиссии будет установлено снижение ИМТ, то должны освободить от призыва на военную службу - категория годности "В" - комментарий К. С.).

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:
ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м)
bbc english Мыслитель (6759) 6 лет назад

Цитирую статью 13 Расписания болезней:

Пирамидоновна Искусственный Интеллект (425688) 6 лет назад
После призыва врачей в военкомате не будет. А за уклонение от полного мед. обследования вломят по первое число.
Источник: хирург из ВК