Delphi,TSocket проблема с обратной отправкой пакета.

maks qqqqqq Ученик (61), закрыт 5 лет назад
Есть на одном компе server к нему подключается клиент и отправляет команду. Сервер обрабатывает её.Но когда хочет отправить результат клиенту соединение падает. И вылазиет ошибка 10057 и 10053.

https://cloud.mail.ru/public/N8Zy/PoL6wdbrD (клиент)
https://cloud.mail.ru/public/L26n/gqnSsLHxt(сервер)
Дополнен 5 лет назад
Сервер и клиент ссылки местами перепутал)
Дополнен 5 лет назад
1=клиент unit=server
Лучший ответ
李西青 Просветленный (42546) 5 лет назад
ClientSocket1.Socket.SendText('1');
судя по всему, ты пытаешься обратно клиенту через слушающий сокет писать
а надо через тот сокет, который отщепился при подключении
maks qqqqqqУченик (61) 5 лет назад
Нет, это команда отправки сообщения к серверу)
李西青 Просветленный (42546) странно. Нашёл я это по второй ссылке, которая отмечена как серер
maks qqqqqqУченик (61) 5 лет назад
Клиент отправляет сообщение к серверу
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426092) 5 лет назад
Для начала, посмотри настройки фаерволла для клиента и сервера, разреши им полный промискуитет. Ну и 10057 - это, блин, физическое отключение сети. Так быть не должно.
maks qqqqqqУченик (61) 5 лет назад
Файрвол отключен. Все права проге дал. промискуитет? Что? Отключается только, когда клиент отсылает серверу сообщение. Вот впервые такое, что не так не пойму до этого проги делал все норм было.
максим Знаток (328) 5 лет назад
Пишу со 2 ака. Проблема решена сокет глючил. Пришлось пересобрать проект.