Может что то с системным блоком? скорость в норме а страницы загружаются медленно... (w10) см фото теста скорости

МОжет на компе вредоносное ПО забирает скорости интернета. Или оперативы мало. ПРосканируй комп на вирусы и прогой ADWCleaner/

а где скорость исходящего соединения? с интернетом косяк, исходящее соединение обязательно.

3 мегабит/с это норм? это скорость дохлого муравья, убитого пингом)

3 мбит ниочём. 10 мбит тоже ниочём

Почистить систему, сделай дефрагментацию дисков, удали всю историю браузера. Начать можно с последнего. А вообще, для начала попробуй другой браузер, может дело еще и в этом, у меня такое с Оперой было пока Мозиллу и Хром не поставил