Какие коренные зубы удалять больнее: верхние или нижние?

Александра Маркова Ученик (220), закрыт 5 лет назад
Скажите, пожалуйста, где больнее? Сегодня удаляли нижний коренной зуб, было очень больно. Осталось удалить два верхних, хочу узнать, что мне предстоит.
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115469) 5 лет назад
Больнее там, где врач не смог провести качественную анестезию...
Но в среднем на нижней челюсти не добиться хорошей анестезии шансов больше.
Наличие возле верхней челюсти носа или глаза не считаю важным обстоятельством, способным повлиять на качество анестезии. А вот то, что верхняя челюсть более порозная и более проницаемая для вводимых препаратов - вот это да!
На верхней челюсти обычно анестезия наступает быстрее, но и может быть короче по продолжительности. Для удаления времени действия препарата обычно хватает с запасом, это ковырять корневые каналы можно дюже долго.
Источник: как-то так...
Остальные ответы
Kira 1 Ученик (128) 5 лет назад
Мне кажется нижние больнее
Михаил Вевель Знаток (270) 5 лет назад
Мне кажется больнее удалять нижнее
V1RUS Просветленный (22629) 5 лет назад
Больно? Вам без анестезии что-ли удаляли? Мне некомфортно было удалять верхние, но не больно
Spoilerok Высший разум (274192) 5 лет назад
А сделать анестезию не пробовали? Совсем небольно, ни сверху, ни снизу.)
Александра МарковаУченик (220) 5 лет назад
Делали, но, видимо, не успело до конца подейстовать
Spoilerok Высший разум (274192) Хирург у вас не очень... Когда мне вырывали, боли не было совсем.
Аркадий Петрович Мыслитель (5672) 5 лет назад
Верхние. Там глаз, нос рядом, нервов много, так что больнее