Что почитать о Г Распутине, кроме Радзинского и Сванидзе

юрий ковалев Мастер (1781), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
семен семенов Мастер (1536) 5 лет назад
У Бушкова есть интересная книжка про Григория Распутина.
юрий ковалевМастер (1781) 5 лет назад
название?
семен семенов Мастер (1536) Распутин, выстрелы из прошлого.
Остальные ответы
Принцесса Арагорна Мастер (1894) 5 лет назад
Почитайте Воспоминания великого князя Романова Александра Михайловича. Он был современником Г. Распутина.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (155171) 5 лет назад
Феликс Юсупов -- тот самый, кто его убил. Книга так и называется -- "Конец Распутина".
Алексей Ник. Толстой, пьеса "Заговор императрицы" -- довольно клеветническая.
В ЖЗЛ книга Алексея Варламова, современного писателя "Григорий Распутин".
Воспоминания его дочери Матрены, "Распутин. Почему?".
Николай Романофф Мастер (1159) 5 лет назад
Кино было прикольное, Агония.
Распутина играл Петренко, Вырубову - Фрейндлих, Романова - Ромашин
https://www.youtube.com/watch?v=Ll1Wdob2P1E
Как подсказала коллега UaKaah, по роману В. Пикуля.
Nava Гений (62439) 5 лет назад
Соглашусь с ответчиками выше, В. Пикуль "Нечистая сила".

Еще есть рассказ Тэффи "Распутин", о встрече с Распутиным, ее личные воспоминания и впечатления. Так, интересная мелочь.