подала заявление на мужа, о побоях, но заявление о примирении сторон не принимают, пока не сниму побои, по закону ли отказ?

Александр Лясота Знаток (287), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358526) 6 лет назад
В данном случае имеет место ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои)
А КоАП РФ не предусматривает процедуры примирения
Только падайте (оба) на колени перед судьёй и просите минимальное наказание, это штраф 5 000 рублей
Александр ЛясотаЗнаток (287) 6 лет назад
спасибо)
А.Скобелев Просветленный (33968) 6 лет назад
По закону! Отвесят твоему благоверному минимум пятнашку - дворы мести, ну а если дознаватель "возбудиься" то и уголовку могут накрутить. Годик минимум условно. Вот он тебе муженёк благодарен будет!
Александр ЛясотаЗнаток (287) 6 лет назад
так сестре и передам
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (110461) 6 лет назад
Вы просто можете не снимать побои. Но в этом случае, уже Вас могут привлечь к ответственности.