Философский вопрос

За счёт чего поля гравитационные, электромагнитные и так далее, являются силовыми полями ?

Дополнен

ТАК ЗАХОТЕЛ СВЯТОЙ ДУХ ?

Дополнен

ОБМЕНОМ ЧАСТИЦ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Дополнен

вот и ядерные силы нельзя объяснить за счёт обмена частицами

существует материя как переносчик физического взаимодействия пространство-время
на всё необходимо потратить энергию и время

все поля являются силовыми, о несиловых полях ничего не известно

Блин, Вова, они лишь приближенно - силовые!
Обычный здравый так захотел, умение пренебрегать (когда можно) всякой заумной фигней. Ну и исторически они, конечно, тоже были фундаментально силовыми - все ж прогресс есть прогресс, приборчики и экспериментальная физика развиваются.

Поля состоят из виртуальных частиц, а у виртуальных частиц есть импульс.

за счет глупых ученых. зачем говорить о принципе тупого паули? он же дурак. или вопрошающий дурак? или тролль?