За счёт чего поля гравитационные, электромагнитные и так далее, являются силовыми полями ?

владимир иванов Знаток (474), закрыт 4 года назад
Дополнен 6 лет назад
ТАК ЗАХОТЕЛ СВЯТОЙ ДУХ ?
Дополнен 6 лет назад
ОБМЕНОМ ЧАСТИЦ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ НЕЛЬЗЯ
Дополнен 6 лет назад
вот и ядерные силы нельзя объяснить за счёт обмена частицами
Лучший ответ
добрый асмодей Профи (549) 6 лет назад
существует материя как переносчик физического взаимодействия пространство-время
на всё необходимо потратить энергию и время
владимир ивановЗнаток (474) 6 лет назад
и как называется эта материя ?
добрый асмодей Профи (549) учёные говорят поле бозона хигса
Остальные ответы
mchep Мудрец (13450) 6 лет назад
за счет глупых ученых. зачем говорить о принципе тупого паули? он же дурак. или вопрошающий дурак? или тролль?
Пришелец Просветленный (40286) 6 лет назад
Поля состоят из виртуальных частиц, а у виртуальных частиц есть импульс.
владимир ивановЗнаток (474) 6 лет назад
ПУСТЬ ИМПУЛЬС
ТОЛЬКО ПРИТЯЖЕНИЕ (ДЛЯ ПРИМЕРА ) РАЗНОИМЁННЫХ ЗАРЯДОВ
НЕ ОБЪЯСНИТЬ ЧЕРЕЗ ИМПУЛЬС
Пришелец Просветленный (40286) Как не обьяснишь? Если импульсы направлены друг к другу, то притянутся. Если друг от друга, то будут отталкиваться.
владимир ивановЗнаток (474) 6 лет назад
иначе можно создать по такому принципу механическую модель
Тадасана Гений (76928) 6 лет назад
Блин, Вова, они лишь приближенно - силовые!
Обычный здравый так захотел, умение пренебрегать (когда можно) всякой заумной фигней. Ну и исторически они, конечно, тоже были фундаментально силовыми - все ж прогресс есть прогресс, приборчики и экспериментальная физика развиваются.
владимир ивановЗнаток (474) 6 лет назад
Я ПРИБОРАМ ВСЕГДА ВЕРЮ
Но это не объясняет причины силовых характеристик полей
А ИСКУССТВО К СОЗИДАНИЮ ЕСТЬ ДАЖЕ У ДИКАРЕЙ
Всё зависит от опыта и не более
sergione Оракул (85626) 6 лет назад
все поля являются силовыми, о несиловых полях ничего не известно
владимир ивановЗнаток (474) 6 лет назад
Это я называю магией устройства мира