В каком порядке читать рассказы Лавкрафта?

Volf Volf Ученик (82), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ненормальный Человек Мыслитель (6047) 5 лет назад
Фишка Лавкрафта - его рассказы не связаны сюжетно друг с другом, но через все красной нитью проходят древние страшные существа. Из них самые известные - Дагон, Азатот, Ктулху и соот-но рассказы:

Морок над Инсмутом
Сны в ведьменом доме
Зов Ктулху

Так же значимые:

Ужас Данвича
Сиянье извне
Хребты безумия
За гранью времен
Ужас в музее

Еще у Лавкрафта есть "сновидческий цикл" - он немного стилистически отличается от прочего его творчества, самая годная вещь по моему здесь - "сомнабулический поиск неведомого Кадата", но это длинная повесть, сначала стоит попробывать "Белый корабль" или "Кошки Ултара" и если такой стиль зайдет можно и за "..Кадат" браться