Фсех с Рождеством! подскажите : Я скачала Винду, теперь, чтоб граммотно установить на комп, что надо сделать?

вероятно ты скачал образ диска, пражги его на балванку, и не зубудь перед переустановкои сохранить садержимое документов и рабочего стола

Запишите на диск, а потом при загрузке Виндоуса поставьте галочку на "Загрузить с диска".

скатай её на диск и устанавливай

надо купить лицензионную! вы же не хотите нарушить закон об авторских правах