Во сколько оценить поход в суд в качестве свидетеля и уборку квартиры?

Ситуация такая. Я прописала одного товарища в квартире за опр. сумму в месяц - 1000 руб. (по просьбе моей соседки, это её знакомый). У меня есть долг по отоплению. Энергосбыт подал на меня в суд о взыскании задолженности и на того товарища тоже (так как он прописан). Но прописанный у меня товарищ решил пойти со мной в суд чтобы доказать, что он у меня не проживает и только платит мне за коммунальные (к тому же он прописан только с декабря прошлого года, а долг за отопление у меня с 2014-го)
Товарищ сказал - нужно в качестве свидетелей пригласить его жену и мою соседку. Они пришли, но суд так и не вызвал их - не понадобилось, как оказалось. Но соседка требует с нас за эту услугу помочь ей убрать квартиру для сдачи (она риэлтор). Мол она пришла на 4-й этаж с больным суставом, и отпросила бригаду ремонтников фирмы Геркулес (они у неё делают ремонт в залитой квартире за их счёт). К тому же она сказала дать ей на такси (я дала сама, без товарища). Так сколько же может стоить вызов свидетеля в суд? То есть соразмерно ли это - оплата за такси 100 грн., плюс 2-3 часа моей работы по уборке (я вообще в час зарабатываю около 300 руб.)

Дополнен

Или сказать ей так - я свою часть заплатила, пусть отрабатывает товарищ. Тем более тебе не пришлось ничего делать (правда она с 9 до 11 пробыла в суде, ожидала с нами начала рассмотрения нашего дела).

Дополнен

Вообще сколько приблизительно стоит услуга - прийти со знакомыми в суд чтобы подтвердить проживание по адресу например

Дополнен

И сколько стоит уборка квартиры перед сдачей в аренду - это равноценные работы?

можно начать с последнего, вот товарищ его и эксплуатируй, а там
путем переговоров придете к общему знаменателю..

Дурочка

Проститутка зарабатывает 2000...