Эффективное лечение при хроническом простатите. Какое оно?

Анастасия Хромова Мастер (1001), на голосовании 2 года назад
Мужу назначили несколько вариантов БАДов, там и по одиночке некоторые, а некаторые в комплексе. Пропил и так, и эдак, а всё равно есть некоторые моменты которые серьёзно беспокоят. Какое лечение самое эффективное при этом заболевании? Чтобы наверняка? Может, стоит сменить врача?
Голосование за лучший ответ
. Мыслитель (7330) 5 лет назад
БАДы при простатите это, конечно, "профессионально", мда. Ессно, сменить, о чем может быть речь.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Если вы сомневаетесь в не компетенции доктора тогда да стоит сменить уролога. поскольку хронический простатит, как и любое другое хроническое заболевание, сопровождается частыми рецидивами и развитием осложнений, основная задача любого врача добиться максимально длительного безрецидивного периода течения болезни. И тогда возникает тема: можно ли что-то такое назначить, чтобы по возможности избежать частых обострений? Антибиотики, естественно, исключаются это сопряжено с большим числом нежелательных явлений, да к тому же бактерии сейчас научились вырабатывать свои методы противостояния, и такие препараты перестают работать. Симптоматические противовоспалительные тоже не рекомендуются, потому что во время ремиссии у пациента нет симптомов. Остаются лишь фитопрепараты, которые в период «затишья» как раз и корректируют нарушенную функцию органа, удлиняя время ремиссии.
Перчик. Просветленный (45449) 5 лет назад
это инфекция флюкостат и массаж простаты...
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177700) 5 лет назад
Бак. исследование секрета простаты, а дальше - по результату. БАДы имеют право на существование, но "в одиночку" в данном случае не работают, особенно при инфекционном простатите.
Анастасия Смирнова Знаток (304) 5 лет назад
Вам можно хотя бы ещё с оддним специалистом проконсультироваться, чтобы было альтернотивное мнение. Если лечение не помогает, то бездействовать в любом случае не выход. Моему супругу назначали Простанорм. Но смотрите это не БАД, ни в коем случае это лекарственный препарат. Может быть, в этом сикрет успешного лечения, не знаю. Спросите про него у своего врача, точнее у врача мужа. Моему он памог очень хорошо.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 5 лет назад
Нет эффективного. Если хотите честно. А на БАДы не нужно не то что тратить деньги, даже смотреть.
Вероника Глазырина Ученик (243) 5 лет назад
Конечно, врача надо поменять, раз от этого толку нет. Бады комплексно принимают чаще с антибиотиками, массажем и упражнениями специальными. Мой ликопрофит принимал, тоже в комплексе... неплохо он снижает рези и боли, как оказалось за счет хвоща и ликопина в составе. А вам надо найти врача грамотного и все будет ок.