сил больше никаких нет спаниелю 1,9 года, а в туалет никак не можем научиться ходить на улице. подскажите как приучить?

Лариса Мыслитель (6074), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
в 2 часа ночи куча и лужа (дома), в 7 утра куча и лужа (на улице), потом в обед не знаю точно куча и лужа (дома), в 16 час куча и лужа на улице, в 18 лужа на улице, в 21 на улице,
Голосование за лучший ответ
Лапоть Просветленный (23364) 5 лет назад
Покажи ему наглядно как надо правильно))
Георгий Кузовлев Профи (532) 5 лет назад
Пусть дома срёт! Надоело это гавно на улицах!
Олег Кокурин Оракул (50091) 5 лет назад
чем кормите?
ЛарисаМыслитель (6074) 5 лет назад
котлеты, макароны, каши, кости, что сами едим то и даем
Лариса Мыслитель (6074) из столовой школьной иногда приношу макароны или пюре с котлетами, что дети не доедают
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105628) 5 лет назад
Попробуйте домашний лоточек.
Источник: я слышала, маленькие собачки могут ходить туда
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272523) 5 лет назад
Вас дезинформировали. Собаки не должны ходить ни в лоточек, ни на пелёнку!
ЛарисаМыслитель (6074) 5 лет назад
она ходит на пеленку
Олег Кокурин Оракул (50091) ещё и пелёночник... за что вы так собаку не любите?
Елизавета Просветленный (34524) 5 лет назад
Рацион налаживайте + гуляйте нормально и долго. А лучше. отдайте собаку тем, кто займется ее воспитанием и здоровьем. У вас с таким содержанием ей жить максимум пару лет.. Уже расстройство жкт пошло, раз дрищет столько раз в день.
ЛарисаМыслитель (6074) 5 лет назад
понятно короче нормального ответа здесь можно не ждать. у меня это третья собака болонка-18 лет прожила, спаниель-12 лет, и теперь третья собака. и она не дрищет у нее нет поноса, она нормально ходит.
Елизавета Просветленный (34524) Я рада. Вот только издеваться над хищником, кормя его как свинью - ненормально. Ну не должна собака так часто гадить. не должна. Вы реально не понимаете, что тупо нагружаете собаке печень, почки и другие органы таким питанием? Собака НИЧЕГО, абсолютно ничего полезного не получает из питания. Кроме откладывания жира, бешеной нагрузки на органы + выхода транзитом половины продуктов, которые не отложились в жир..
Love Искусственный Интеллект (115613) 5 лет назад
Постарайтесь пристроить собаку в хорошие руки!
Ирина Знаток (395) 5 лет назад
А почему он у вас в 1,9 года 6 раз в туалет ходит ?
У меня щенок ходит реже. Сколько раз вы его кормите?

Уберите из свободного доступа всю еду.
И запретите домочадцам кормить его чаще 2-х раз в день - 1 раз до ухода на работу и 1 раз - когда придёте домой

У моей у мамы такая же собака - такса.
Сколько ни дай, всё голодная. И серет по 10 раз на день.
Спасает то, что живет она за городом - открыл дверь и гуляй.
Правда, когда запросится ночью, приходится все равно вставать и открывать дверь, а потом запускать обратно.
(я ей то же самое говорю "налаживай рацион собаки, не корми постоянно со стола, .." )
ЛарисаМыслитель (6074) 5 лет назад
кормлю утром в 7 перед работой и в 16ч после работы, она не хочет терпеть, она спокойно идет и садится на пеленку, убираю пеленку садится на ковер. Неделю приходила с работы всё было чисто и ночью чисто, только я начинаю радоваться опять лужи, особенно когда вечером все дома, и даже если с ней гуляют с 18 до 20ч ( 2 часа), приходим и в 21 опять просится. уже вот сейчас бегает вокруг меня и зовет на улицу
Лариса Мыслитель (6074) а когда щенком была мы считали, писала раз по 13-15 за день
Наталис Оракул (51092) 5 лет назад
У собаки увы сил нет а не у вас...

Кормить как свинью и при этом собака не должна срать дома по 10 раз на дню, приучить к пеленке и хотеть что бы собака не гадила дома ...трындец. Вы себя то сами слышите? Собаку очень жалко.

Убирайте пеленки, ковры (тряпку и швабру в руки мыть полы) и с нуля по новой приучайте к выгулу. А главное начните нормально кормить собаку.
ЛарисаМыслитель (6074) 5 лет назад
убирала пеленку, начала на ковер, убрала ковер, начала на пол, помыла с хлоркой, все равно лужи на полу. Показывала собаку кинологу (работает с собаками поисковиками МЧС) сказали странное поведение у собаки она ведь ещё боится других собак
Оля Османова Профи (817) 5 лет назад
Ответ: Просто гуляйте долго, пеленку стелить не надо, гуляйте хотя бы по 1 часу, только активно)))) А если уж и в правда не терпит, то сдайте анализы. И нагружайте мозг собаке. Я думаю у вас все выйдет) Главное верить, и стараться