Хочу поменять проц. Core i3-2330M,какой можете посоветовать? Какие процы поддерживает ноут Asus X53SV-SX555R Дайте список.

Слава Севелов Ученик (148), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роза Темкина Знаток (277) 5 лет назад
Замена проца на ноутбуке? Мученик.
Слава СевеловУченик (148) 5 лет назад
Хочется чего нибудь по мощнее.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190750) 5 лет назад
http://www.cpu-upgrade.com/CPUs/Intel/Core_i3_Mobile/i3-2330M_(PGA).html
смотри по TDP что бы совпадало
и при условии что проц съемный PGA
так как есть и с BGA распаянный
и еще -- нужно его найти так как эти процы не продаются в как дескопных везде
и они б/у -- снятые с таких же ноутах -- так что что купишь-- потом узнаешь
Слава СевеловУченик (148) 5 лет назад
Спасибо, проц съемный, я как раз и хочу б/у взять на разборе. А какой из присланного списка более подходящий который вы прислали?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190750) так выбор же очевиден -- i5 он как и i5 с 2 ядра и 4 потока но у него есть турбобуст -- т. е. небольшой разгон на одно ядро и частота стоковая чуть выше --- i7 не подходить по TDP он заработает но не факт что охлаждение справиться и цепь питания проца -- все зависить от материнки -- если есть ноуты из этой серии но с i7 -- то скорее всего пойдет но для страховки бери i5
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221713) 5 лет назад
а как охлаждение поменяешь?
Слава СевеловУченик (148) 5 лет назад
Да мне хоть не на много сильнее, кулер новый, и есть охлаждающая подставка.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221713) бессмысленная затея....
Artem Artemy Гуру (4615) 5 лет назад
Собери, КОМП, и мозг не eби
Слава СевеловУченик (148) 5 лет назад
Есть комп, мне нужен ноут на время, вот и хочу хоть проц поменять.
Artem ArtemyГуру (4615) 5 лет назад
Замена процессора на НОУТБУКЕ сомнительное занятие... Продай этот чтоли и купи помощнее, потому что сам вряд ли заменишь а за деньги кого то просить дороже выйдет скорее всего
веселый Мыслитель (8622) 5 лет назад
Intel® Core™ i5 2410M -вот и весь тебе список, остальные не гарантированы производителем и поддержкой биос. у этого и5 -тоже 2 ядра, но 4 потока.
а если самому на сайте ноута глязями хлоп-хлоп, или мама запрещает ноут в поиск вбить? https://www.asus.com/ru/Laptops/K53SV/specifications/