СК РФ Статья 36 действует только при разделе имущества?

grand Мастер (1837), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (116968) 5 лет назад
ЛИЧНОЕ имущество, а значит распорядится им имеет права супруг в любое время (продать, подарить, завещать) никого не спрашивая. К разделу эта статья не имеет никакого отношения.
Делят только СОВМЕСТНО нажитое в браке имущество и разделить его можно и во время брак, и после развода.. Во время брака супругам (каждому из них) имущество может быть подарено, получено по наследству. Могут иметь и имущество, которое было у каждого до вступления в брак. Все это личное имущество и каждый вправе им распорядиться по своему усмотрению Согласия второго супруга не требуется.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116968) 5 лет назад
Надеюсь, что разобрались. За оценку ответа:
Остальные ответы
Просто Царь Мастер (1707) 5 лет назад
Кажется, что действие данной статьи намного шире. Но вы же понимаете, законы так написаны, что их всегда можно выкрутить как нужно. Есть такие грамотные адвокаты, и они на один закон - другой найдут, чуть ли ни противоположный. и потом всевозможные судебные рецензии всегда можно оспаривать! Телефон вам в помощь +7(495)222-43-65, как раз по этим вопросам!