Плохая машина компенсируется хорошим водителем или зачем иномарки чайникам?

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 5 лет назад
Много раз замечал, как люди на хороших, мощных, не старых иномарках телепаются, чем создают нервозную обстановку на дороге, как минимум. Едет 40 км/ч и обогнать не где, хотя впереди дорога свободная и с нормальным асфальтом без ям. Можно же хоть 60 ехать?
Помню с батей по трассе с дачи ехали, так Камаз-самосвал (КАМАЗ, Карл!) обогнал 2х чайников на иномарках. Малейшее уклонение дороги от идеально прямой траектории, сразу с 70км/ч до 40 скидывают. Камаз, казалось бы, с высоким центром тяжести, не боялся и проходил повороты уверенно не тормозя.
В городе такая же фигня встречается, когда на 2 литровом кроссовере со светофора разгоняется, как на Москвиче. Так и хочется сказать:" купи себе Москвич и езди на нем! А свою машину отдай тем, кто умеет ездить!".
А вас тоже это бесит?
Лучший ответ
ABC DFG Гуру (3080) 5 лет назад
Люди заботятся о своей безопасности и стараются ездить аккуратнее, не совершая рискованных манёвров. По этой же причине они покупают не дешёвые современные машины с хоть какой-то безопасностью, а не ездят на гробах ржавых и не обгоняют как некоторые ебланы
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Не нужно путать аккуратную езду и затупки! Мешая людям, своими затупками, такие провоцируют других участников движения на рисковые маневры!
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Какая безопасность, окстись, убогий.
ABC DFG Гуру (3080) У тебя мать в гостиной умерла и воняет, закопай её уже наконец
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Они рассчитывают что их вёдра будут ездить вечно.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
А! Типо берегут) Тогда им можно посоветовать ездить вообще на ОТ. т. к. с каждым пройденным км любая машина изнашивается!
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Да, я такое часто наблюдаю. Такие ездюки у меня ловят камни в лобовое из под моих колёс
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 5 лет назад
Это не люди "телепаются",а бабы!!! Люди ездят нормально.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Как мой тренер однажды сказал:" если мужик едет, как баба, значит он гей!"))
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Бабы, может быть. Есть женщины водители. Ездят реально лучше многих мужиков!
Набери в поиске "Светлана Новикова. Сочинский серпантин". Голова после просмотра закружится)) Многие так на легковушках не могут ездить!
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) Это не более чем исключение из правил. Я меня тоже есть (была, к сожалению, теперь не у меня) человечек, которая водит так, что могу спокойно уснуть у неё в машине на переднем сидении.
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
нисколько... солидная машина-солидная РАЗМЕРЕННАЯ езда!!!
Стартовать на зеленый-удел прыщавых подростков
Источник: ОПЫТ
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Это да. У меня машина тоже солидная — Волга! И движок не гоночный, а архаичный 402. Резю жечь со светофора не хочу, да и не располагает машина (ибо не поцыковская девятка). Машина мягкая, вольяжная, как рейсовый автобус! Но когда впереди Королла едет так, что 402 так медленно не едет, это капец (
Можно ехать солидно, но не мешать другим участникам.
Владимир Оракул (58026) не мешать -правильный принцип
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
Обычно до этого снисходят те, кто в ДТП попал, с дороги улетел, лося сбил и т. д. и дальше реально боятся ездить даже 60. Их дополняют те, коко в АШ инструкторы возили 40 кмч максимум на 3-й передаче. Эти люди тоже боятся разогнаться больше ещё довольно долго.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
В дтп попадал, но по тупости и почти на нулевых скоростях. То под трамвай тронулся, не посмотрел в зеркало (затупил из-за болезненного состояния). Спросонья (друг позвонил, надо было ночью ехать выручать) выезжал задом со двора с парковки и смотрел чтоб носом пройти, а кормой смял Двенахе бампер.
Просто из этих ситуаций делал выводы. Или мне теперь трамвайные пути не пересекать и задом не ездить?)
Инструктор тоже заставлял ездить 40кмч и не выше 3й передачи)
Как забудусь и начну ехать по привычке, сразу: "мы не на ралли, едь 40!"
Снег Белый Оракул (88864) Все люди разные. В АШ упражнения все одинаковые проходят, только одни паркуются без проблем, а другие за всю жизнь научиться не могут. То же и со всем остальным.
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175306) 5 лет назад
1). Быстро поедешь - медленно понесут!
2). Тараписа ненада! )
EzdiUmno Мыслитель (8822) 5 лет назад
При чём тут "водительские качества" и "страна происхождения автомобиля"?
Каннибал Лектер Оракул (50784) 5 лет назад
Как зачем? Чтоб было. Это ж бизнес.
Андрей-80 Оракул (71051) 5 лет назад
Нет. Люди покупают "иномарки", не для того чтобы гонять. Особенно двухлитровые кроссоверы - это же пушка, а не автомобиль!!!
Виктор Веревкин Мыслитель (5372) 5 лет назад
Ага. Бесит. И я кричу " Ну что она у тебя не едЯ?". Стартуем со светофора. Я на гружёной Газели, передо мной авто мощнее, и мы тошним метров двести. Я бывало на первой ехал, потому, что вторую рано включать, догоняю. Перестраиваюсь в другой ряд, начинаю опережать и вдруг он тоже начинает ускорятся. Ну как это назвать? Боится ехать? Сначала не ехал, а потом поехал. Иногда кажется, что специально так делают. Типа тролит, накаляет ситуацию. Видимо кайф получает
SpectreLX Мудрец (10146) 5 лет назад
Просто у всех разные мозги и все думают по-разному и с разной скоростью...
Ехал по профсоюзной улице вечером, поток свободный, едет около 70, но в левых рядах, уходя на разворот люди сначала зачем-то оттормаживаются до 5км/ч, а потом неторопясь уходят на дугу, останавливаясь (!) и тормозя весь ряд, учитывая, что в дуге - спокойно помещаются (3!!!) машины...
Минимум треть водителей можно отстранить по клиническим ограничениям, а еще треть по моральным...
Пробки/ДТП выгодны власти, никто с ними бороться не будет...

Иногда губошлёпные блондиночки на огромных джипах ездят адекватнее многих "скромных" обывателей. Тут дело чисто в мозге, человек может физиологически тяжело переносить вождение. Другой вопрос, зачем они за руль лезут...
Плюс, понятие "иномарка" перекочевало из 90х, как символ качества. Сейчас иномарки измельчали, класс машины уже мало о качестве говорит, теперь просто лепят гoвнo на любой достаток...
Алексей АлександровПросветленный (41917) 5 лет назад
Вот как раз блондиночки на джипах вообще ездить не умеют) Есть блондиночки и брюнеточки на фурах, но ездить они умеют, иначе бы их на такую работу не взяли.
А так я в последние дни вообще в шоке с людей! То на перекрестке на встречку тебе вылазят, то под кирпич на встречу едут. То в заторе пытался втиснуться в левый ряд для поворота, был разрыв между каким-то древним китайским пикапом и машинешкой, стал перестраиваться. Так это дятел прижимать давай. Стал влезать в его ряд, смотрю, он башкой мотает, мол, не лезь. Но я все-таки залез!
SpectreLX Мудрец (10146) Не надо путать наглость и глупость, вопрос, почему глупых не ограничивают в правах и даже пускают за руль...