Ловит ли кот мышей дома? Или только кошки ловят мышей?

Булат Субханкулов Знаток (411), на голосовании 5 лет назад
Я слышал, что коты не ловят мышей, а просто живут дома. А кошки ловят мышей и никогда это дело не бросают. Так где правда?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Высший разум (588759) 5 лет назад
Коты тоже прекрасно ловят мышей, даже кастрированные. Но не у каждой кошки есть к этому интерес. Обычно ловят мышей те коты и кошки, которых мама-кошка с детства приучила к этому и кормила пойманными мышами.
Алексей Глазунов Профи (525) 5 лет назад
Да, некоторые просто ловят, душат и бросают, некоторым вообще фиолетово на это
Юлия Саввина Мудрец (10273) 5 лет назад
Бабушка моя тоже говорила, что только кошки мышей ловят. Поэтому всегда у нас были только кошки. Но однажды к нам приблудился кот. И он ловил мышей и крыс, только не в доме, а во дворе и по сарайкам
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (229931) 5 лет назад
у меня коту скоро будет 16 лет, кастрат с 8 месяцев. и пока были целы зубы и хорошо видели глаза, ловил мышей прекрасно! а до него была кошка, не просто не ловила, а еще и боялась их панически. не от пола это зависит, а от таланта
Наталис Оракул (51092) 5 лет назад
У нас и кот и кошка ловят. Правда кот наиграется и отпускает причем мышь после него вполне себе живая, а кошка убивает сразу.
У дяди моего например кот отменный крысылов, а кошке на фиг оно не надо.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373103) 5 лет назад
у подруги КОТ самец ловил мышей в лесу когда жили каждый день по 2-3 штуки