Мудрец мудрецу не бьёт по лицу?? Возможна такая ситуация, когда, к примеру, Спиноза,

Валерий Капитонов Мыслитель (6743), закрыт 5 лет назад
выслушав внимательно и ОЧЕНЬ терпеливо Канта, затем взял бы и оху@рил его стулом, говоря при этом – «что-то ты, брат, темнишь»?
Лучший ответ
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64425) 5 лет назад
Стул.. -это очень грубо и приземленно для философского тела..
Канделябр! и не меньше.... благородно и изящно!
Даже слегка.. экзистенциальненько!))
Валерий КапитоновМыслитель (6743) 5 лет назад
и оху@рил его канделябром-с, чтобы почуствовать и разделить с ним его боль...
Остальные ответы
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 5 лет назад
Насколько я помню - Шопенгауэр настолько ненавидел Гегеля, что стул при личной встрече мог быть еще и весьма слабым вариантом...
Не нужно обожествлять людей, какими бы мудрыми они не были - ничто человеческое им тоже не чуждо...
Bagira Оракул (50147) 5 лет назад
Два лингвиста споря твОрог или творОг, мордами друг друга били об порог
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111355) 5 лет назад
Ну они бы только теориями друг в друга кидали. Рукоприкладства не мыслю.
Тигр Просветленный (39521) 5 лет назад
Всегда, запомни всегда, человек остаётся животным какого бы чина он ни был! БП.
comet falken Оракул (74868) 5 лет назад
Если меньше налил чем себе, то это норма
Васька Мыслитель (7364) 5 лет назад
Возможно всё, однако во фразе с "мудрецами" подразумевается дуэль "интеллектуальная", нежели "первобытная физическая".

Что до меня, я бы предпочёл вместо стула использовать лопату совковую из углеродистой стали или бейсбольную биту, обёрнутую колючей проволокой.
СОЛНЫШКО, Профи (740) 5 лет назад
всё может быть, всё может статься, телега может поломаться и бабы могут разлюбить, но бросить пить не может быть)
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) 5 лет назад
Мудрец мудрецу не бьёт по лицу
Если мудрец мудрецу ударил по лицу
Это не мудрец мудрецу ударил по лицу
Или мудрец не мудрецу ударил по лицу
Или мудрец мудрецу не ударил по лицу
Или мудрец мудрецу ударил не по лицу
Или мудрец мудрецу ударил по не лицу
Это не мудрец
Это не удар мудреца
Или это не лицо мудреца
Ламца дрица кажется
Меня сейчас побьют
Пора сматываться
Софи яОракул (83090) 5 лет назад
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114270) )
ПётрАлексаныч Оракул (69450) 5 лет назад
Платон был в молодости олимпионик по панкратиону
Софи я Оракул (83090) 5 лет назад
всё может быть и всё быть может..
и только то не может быть
что уже вовсе быть не может...
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114270) 5 лет назад
Остальное - может быть!
Софи я Оракул (83090)
игорь кабанов Просветленный (20999) 5 лет назад
руки у меня короткие ...знаю кагоуебать ...но далеко ...а хочется...
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Уверен, что такое возможно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405228) 5 лет назад
Это был гнев, значит мудрость ушла от мудреца!
Наргуна Тхадан Знаток (400) 5 лет назад
согласно Кицур Шулхан Арух Мойша поступил правильно.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
Мудрецы стараются реже общаться друг с другом... при этом внимательно и тщательно изучают "творчество" оппонента... но диспуты, полемика не исключена
Ирина Бойко Мастер (1313) 5 лет назад
Нееет... Спиноза так никак не мог поступить... Тем более, с Кантом...
Анатолий Григорьев Просветленный (30868) 5 лет назад
Как однажды Фейербах поругался с Гегелем
Разорвал на нём рубах
И ударил мебелем.
Валерий КапитоновМыслитель (6743) 5 лет назад
1. Употребление мата при подходящем контексте вполне приемлемо, для усиления выражаемой мысли... )))
2. Нельзя, нельзя отрываться от реальности, а то унесёт в какую-нибудь абстракцию, где пасутся эти самые "сферические кони"... )))
Валерий Капитонов Мыслитель (6743) Коммент не сюда, ошибся...