А кто такой Андрей Шатилов в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140852) 5 лет назад
Картины этого художника - это сочетание хлёсткого сюрреализма, дерзкого, критического символизма с реалистичным набором художественных средств.

Шатилов виртуозно соединяет воедино современную острую тематику с классическими приёмами живописи, не забывая использовать и свои авторские приёмы.

Его работы не только актуальны, но и монументально шикарны, от них веет классической помпезностью, что позволяет им конкурировать с общепризнанными мировыми шедеврами изобразительной живописи.

Тем самым Андрея Шатилова можно назвать основателем своего особого стиля - реалистического сюрсимволизма, пропитанного едкой критикой.

Это даёт право называть его работы уникальными для современного изобразительного искусства.

Немаловажным фактом является то, что желание рисовать возникло у Андрея в раннем детстве одновременно с серьёзным увлечением музыкой. С тех пор тема музыки как зримо, так и в различных символах, присутствует в работах Шатилова.

Далее следовало окончание Художественной Школы, 4 года обучения в Ахтубинском филиале Астраханского художественного училища, где были приобретены профессиональные навыки в области дизайна и масляной живописи.

Картина «Реквием» , написанная на 3 курсе училища, была приобретена Новосибирским музеем погребальной культуры. С 2006 года Шатилов обучается в ВГПУ на отделении «книжная графика».

В 2010 году произведения «Портрет Бунина» и «Последние дни лесника Митрофана» заняли 2 место в номинации «портрет» на международном конкурсе живописи посвящённом 140-летию И. А. Бунина.

С 2010 года Андрей Шатилов является членом Творческого Союза Профессиональных Художников.

Андрей активно участвует в различных конкурсах и выставках, на которых его работы по заслугам оцениваются призовыми местами.

На данный момент коллекция работ Андрея Шатилова насчитывает более 20 больших полотен на различные темы. Особого внимания заслуживают живописная серия «Музыканты» , проект «KIDS».

Работы кисти Андрея Шатилова необычайно эмоциональны, неповторимы по своей технике исполнения. Каждая картина-это вызов, обрамлённый уникальным талантом этого художника.

https://yandex.ru/images/search?text=Андрей Шатилов в мире живописи
https://shatilov-promo.livejournal.com/
http://www.artshatilov.ru/
http://www.timeout.ru/spb/feature/478494
https:/vk.com/shatilovandrei
Остальные ответы
андрей кусто (Сергей Васильевич) Мыслитель (5269) 5 лет назад
Художник Андрей Шатилов родился в 1987 г. в городе Ахтубинске. В 2002 году он закончил Детскую художественную школу №4 и сразу же поступил в филиал Астраханского художественного училища им. П. А. Власова по специальности ДИЗАЙН.

В 2006 году с отличием завершает обучение и переезжает жить в Волгоград. Тут же поступает в Институт Художественного образования Волгоградского Педагогического университета, который заканчивает в 2012 году с отличием, по специальности ГРАФИКА.

В студенческие годы Андрей написал, возможно, самые значимые в его творчестве работы того времени - Isolation, Небесный барабанщик, Ещё одна весна без тебя. Это не самый полный перечень тех работ, которые были удостоены похвал как со стороны критиков, так и со стороны общественности.

В 2010 году была открыта первая выставка Шатилова в ВГСПУ. Уже тогда Андрей приобрёл имидж серьёзного, философствующего художника, прекрасно владеющего портретным мастерством. В том же году первый успех не заставил себя долго ждать - Шатилов стал лауреатом на Международном конкурсе живописи, посвящённом 140-летию И. А. Бунина, заняв 2 место в номинации ПОРТРЕТ. Потом были такие конкурсы как «Артмомент», «ЮгАртмолодость», «Молфест» и немало других региональных конкурсов и фестивалей. Последующие несколько лет художник участвует во всероссийских и международных выставках, его картины приобретают коллекционеры ближнего и дальнего зарубежья.