Стоит ли покупать робота-пылесоса?

Женя Купцов Мастер (2261), закрыт 5 лет назад
3-ех комнатная квартира, довольно большая. Из пылесосов только 1 старый и в плохом состоянии пылесос samsung. В квартире очень пыльно, каждые 2-3 дня хоть пылесось
Я думаю купить либо пылесос с аква фильтром, либо с моющей функцией, либо робота-пылесоса.
Одна комната с ковролином, все остальные ламинат.
Что лучше всего тут будет?
Лучший ответ
Ветер Искусственный Интеллект (400172) 5 лет назад
С акво фильтром. робот безполезная игрушка
Остальные ответы
Пьяный мастер Оракул (81386) 5 лет назад
Не, не особо эффективен, проверено
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 5 лет назад
Бессмысленная дорогостоящая игрушка.
Бесполезен и быстро ломается.
Лойсо Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
1. Робот пылесос не заменяет обычный пылесос. Он используется для автоматической уборки в течении недели, но не заменяет обычную уборку.
2. Аквафильтр уменьшает затраты на фильтры, но % фильтрации, также как и у циклонных типов пылесосов гораздо меньше, чем у пылесосов с бумажным мешком и хепа фильтром.
3. Моющий пылесос достаточно неплохо чистит как в обычном режиме, так и в моющем, в нем же помимо хепа фильтра в моющем режиме вода также используется в виде фильтра.

Выбирать Вам, поскольку стоимости пылесосов очень сильно разнятся.
Я лично использую обычный пылесос с хорошей щеткой для ковролина, а полы все-таки мою. От моющего пылесоса остается слишком много воды на ламинате.
робот пылесос запускается в середине недели, в основном на кухне, когда лень подметать
Sergius Искусственный Интеллект (243048) 5 лет назад
качество уборки роботом-пылесосом сильно зависит от стоимости. пользуюсь роботом 5-й год, очень доволен. Также пользуюсь и обычным пылесосом, для чистки робота и для уборки трудно доступных мест.
Surkle (гыгы) Мастер (1054) 5 лет назад
Как владелец такового могу смело сказать, что это одна из самых классных вещей, которые были у меня в доме. Использую бюджетную модель в двушке, ковров нет, есть кошка. Вообще теперь хочу моющего робота. Если вам интересна модель отвечу в личку, купил за 6.5 т. р.
Женя КупцовМастер (2261) 5 лет назад
А ковролин есть?
Surkle (гыгы) Мастер (1054) Нет ковролина, ламинат везде, но это не означает что нет роботов которые великолепно справятся с чисткой ковров и т. п.
Олександр Кужнек Гуру (4647) 5 лет назад
Нет, они довольно таки плохо убирают. Лучше возьмите себе хороший моющий пылесос и вот после уборки им в доме будет действительно чисто. Лично я недавно взял себе моющий пылесос THOMAS - http://avtostroymir.ru/catalog/products/product/?ID=28A2UJYXZ95AM3343E9F83ZM2&group=5HEBBCHYUGJWUK9QGP3CPAT56 и очень доволен. Для качественной убоки дома нужно брать только моющий пылесос.