Холостой зод двигателя автомобиля, это когда заведён двигатель и при этом машина неподвижна ?

Ёж с яблочком Знаток (335), закрыт 5 лет назад
Или это тогда когда прогревается двигатель ?
Лучший ответ
Снег Белый Оракул (88864) 5 лет назад
В принципе, это работа двигателя без нагрузки, когда машина на месте стоит, даже если Вы обороты до максимума поднимите, то всё равно двигатель работает в холостую - не производя работы. А так холостыми мы называем минимальные обороты прогретого двигателя, устанавливаемые заводом-изготовителем для ровной работы двигателя без нагрузки.
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 5 лет назад
холостой ход это минимальные обороты когда вы не давите на педаль газа.
когда двигатель прогревается это прогревочные обороты
Hugh Искусственный Интеллект (203860) 5 лет назад
Педаль отпустил, передача выключена она на холостом ходу а стоит или падает в пропасть не важно
Ёж с яблочкомЗнаток (335) 5 лет назад
То есть когда на нейтральной скорости стоит машина ?
Hugh Искусственный Интеллект (203860) Да, когда трансмиссия отключена, на передаче уже не считается